Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гари Невилл эмоционально отреагировал на новость о том, что шесть клубов АПЛ согласились принять участие в новой европейской Суперлиге.
— В этой ситуации мне больше всего противны «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Они уходят в турнир, из которого нельзя вылететь? Это абсолютный позор. Мы должны отбить власть в этой стране у клубов, находящихся на вершине этой лиги, в том числе и у моего клуба, — сказал Невилл.
— Это чистая жадность, они самозванцы. Владельцы «МЮ», «Ливерпуля», «Челси» и «Ман Сити» не имеют никакого отношения к футболу в этой стране. «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Тоттенхэм» даже не участвуют в Лиге чемпионов. Есть ли у них вообще право там находиться? Это абсолютная шутка. Пришло время создать независимые регулирующие органы, чтобы помешать этим клубам иметь власть. Хватит — значит хватит.
Невилл добавил, что, по его мнению, клубы должны быть наказаны со стороны АПЛ вычетом очков, «лишением денег», а также напал на тех, кто планировал такой шаг во время глобальной пандемии, когда многие клубы в низших лигах борются за выживание.
— Вычтите с них все очки, поместите их в нижнюю часть таблицы и снимите с них деньги. Серьезно, вы должны на этом настоять. Это уголовное преступление против футбольных фанатов в этой стране. Накажи их. Они [владельцы клубов], вероятно, через несколько недель скроются и скажут, что это не имело никакого отношения к ним, они только говорили об этом. Серьезно, в разгар пандемии и экономического кризиса эти люди призывали к отделению и, по сути, к усилению жадности?
Ранее было официально объявлено о формировании Суперлиги с 12 клубами в списке участников.
Источник: The Guardian.
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поздравил российского ...
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в разговоре с «СЭ» ответил ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян готов сыграть в матче ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался по ...
«Спартак» сегодня играет с «Локомотивом» на «Лукойл Арене».
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Немного критики.
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Бубнов: Батракову нужно уходить в «Зенит», он перерос «Локомотив»
«Это правда». Колосков — о возможном решении ФИФА и УЕФА допустить сборную России до турниров