Генеральный директор «Черноморца» Максим Пономарёв рассказал о поиске новых источников финансирования для клуба после прекращения сотрудничества с президентом группы компаний «Дело» Сергеем Шишкарёвым.
«Новости появляются каждый день, не все успеваем комментировать. На сегодняшний день основной инвестор и организация, которая предоставляла 99% бюджета «Черноморца» уведомила клуб о том, что прекращает свою деятельность качестве учредителя. Это правда. Тем не менее последние несколько часов и даже дней мы находимся в диалоге в потенциальными партнёрами. Мы понимаем, что у нас отличная команда, и её нельзя терять. Будем делать всё возможное.
В то же время мы получили письмо от РФС о том, что обязаны предоставить финансовые гарантии для получения лицензии РФС-2. Есть дедлайны. Надеемся, что получится договориться с инвесторами и уложиться в сроки. Сложно сказать, насколько мы уверены в успешном развитии событий. Всё меняется достаточно быстро», — сказал Пономарёв.
Ранее Шишкарёв объявил об уходе из клуба. Экс-председатель наблюдательного совета «Черноморца» обвинил руководство команды и городских чиновников в некомпетентности. «Черноморец» занял третье место в турнирной таблице Первой лиги с 64 очками в 34 матчах, но не был допущен до участия в переходных матчах из-за несоответствия стадиона требованиям Российской Премьер-Лиги.
Материалы по теме
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...
Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"
Футболист «Спартака» Жедсон: «Зенит» — сильная команда. Но мы фокусируемся на своих действиях, будем играть от себя»
Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева