Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал о своём отношении к президенту «Ювентуса» Андреа Аньелли, одному из основателей Европейской Суперлиги.
«Предательство со стороны руководителей клубов Суперлиги? Тут главных героев можно разделить на три категории. Я включил бы Андреа Аньелли в первую. Это личное. Для меня этого человека больше не существует. Я думал, что мы друзья, но он врал мне прямо в лицо до последней минуты последнего дня, чтобы убедить меня, что беспокоиться не о чем. А накануне он уже подписал все документы, необходимые для запуска Суперлиги.
Во вторую категорию я помещаю группу лидеров проекта, которые, как мне казалось, были мне довольно близки, и я сожалею, что они не сказали мне заранее, что они собираются делать. Наконец, в последней категории находятся менеджеры, с которыми у меня не было тесных контактов. Я их не виню, но им тоже придётся пострадать от последствий своих действий», — цитирует Чеферина So Foot.
Напомним, Суперлигу образовали 12 европейских топ-клубов: «Реал», «Барселона», «Атлетико» (все — Испания), «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм Хотспур» (все — Англия), «Ювентус», «Интер» и «Милан» (все — Италия). Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных турниров, и запуск сорвался.
Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...
«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Стал известен лучший и худший вратарь первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»
«Васко да Гама» отклонил предложение «Зенита» в 31 млн евро за 19-летнего форварда
Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке
Зырянов — о должности председателя правления «Зенита»: «Переговоры шли негладко, я всячески отказывался»