Бывший главный тренер «Легии» Александар Вукович высказался по ситуации вокруг Мацея Рыбуса.
Ранее Польский футбольный союз (PZPN) объявил, что Рыбус из-за перехода в стан московского «Спартака» не будет вызван в национальную команду на сентябрьский сбор, также защитника не будут учитывать при выборе состава на чемпионат мира-2022.
— Я не понимаю этой критики. Это вообще смешно. Смешно и грустно одновременно, потому что мне жаль этого парня.
Все это не так бинарно, как многие сейчас изображают, выносят суждения и пытаются морализировать. Такой подход к делу, подстрекательство друг друга и создание враждебных лагерей, очень прост. Но сама жизнь не так проста. Поэтому всем тем, кто сейчас критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия, здравого смысла и дистанции. Я всегда говорю, что самое главное в жизни — это оставаться человеком. И Мацей всегда был этим человеком. Хороший человек, — приводит слова тренера Sport.pl.
32-летний Рыбус выступал в сборной Польши с 2009 года, проведя 66 матчей и забив два мяча. Ранее в России он также выступал за «Терек» (ныне «Ахмат») в 2012–2016 годах и московский «Локомотив» в 2017–2022 годах. Его контракт со «Спартаком» подписан на два года.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Овчинников — об уходе из ЦСКА: «Гончаренко не понравилось мое поведение, когда я был и.о.»
ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини