Бывший главный тренер «Легии» Александар Вукович высказался по ситуации вокруг Мацея Рыбуса.
Ранее Польский футбольный союз (PZPN) объявил, что Рыбус из-за перехода в стан московского «Спартака» не будет вызван в национальную команду на сентябрьский сбор, также защитника не будут учитывать при выборе состава на чемпионат мира-2022.
— Я не понимаю этой критики. Это вообще смешно. Смешно и грустно одновременно, потому что мне жаль этого парня.
Все это не так бинарно, как многие сейчас изображают, выносят суждения и пытаются морализировать. Такой подход к делу, подстрекательство друг друга и создание враждебных лагерей, очень прост. Но сама жизнь не так проста. Поэтому всем тем, кто сейчас критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия, здравого смысла и дистанции. Я всегда говорю, что самое главное в жизни — это оставаться человеком. И Мацей всегда был этим человеком. Хороший человек, — приводит слова тренера Sport.pl.
32-летний Рыбус выступал в сборной Польши с 2009 года, проведя 66 матчей и забив два мяча. Ранее в России он также выступал за «Терек» (ныне «Ахмат») в 2012–2016 годах и московский «Локомотив» в 2017–2022 годах. Его контракт со «Спартаком» подписан на два года.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...
Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...
«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым
«Балтика» — «Пари НН»: стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛ
«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев
Бывший вратарь Гийом Вармюз: «Сафонов ничему больше не научится, а Шевалье превосходит его, но не может раскрыть потенциал в «ПСЖ»
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды