Бывший главный тренер «Легии» Александар Вукович высказался по ситуации вокруг Мацея Рыбуса.
Ранее Польский футбольный союз (PZPN) объявил, что Рыбус из-за перехода в стан московского «Спартака» не будет вызван в национальную команду на сентябрьский сбор, также защитника не будут учитывать при выборе состава на чемпионат мира-2022.
— Я не понимаю этой критики. Это вообще смешно. Смешно и грустно одновременно, потому что мне жаль этого парня.
Все это не так бинарно, как многие сейчас изображают, выносят суждения и пытаются морализировать. Такой подход к делу, подстрекательство друг друга и создание враждебных лагерей, очень прост. Но сама жизнь не так проста. Поэтому всем тем, кто сейчас критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия, здравого смысла и дистанции. Я всегда говорю, что самое главное в жизни — это оставаться человеком. И Мацей всегда был этим человеком. Хороший человек, — приводит слова тренера Sport.pl.
32-летний Рыбус выступал в сборной Польши с 2009 года, проведя 66 матчей и забив два мяча. Ранее в России он также выступал за «Терек» (ныне «Ахмат») в 2012–2016 годах и московский «Локомотив» в 2017–2022 годах. Его контракт со «Спартаком» подписан на два года.
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА