Бывший главный тренер «Легии» Александар Вукович высказался по ситуации вокруг Мацея Рыбуса.
Ранее Польский футбольный союз (PZPN) объявил, что Рыбус из-за перехода в стан московского «Спартака» не будет вызван в национальную команду на сентябрьский сбор, также защитника не будут учитывать при выборе состава на чемпионат мира-2022.
— Я не понимаю этой критики. Это вообще смешно. Смешно и грустно одновременно, потому что мне жаль этого парня.
Все это не так бинарно, как многие сейчас изображают, выносят суждения и пытаются морализировать. Такой подход к делу, подстрекательство друг друга и создание враждебных лагерей, очень прост. Но сама жизнь не так проста. Поэтому всем тем, кто сейчас критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия, здравого смысла и дистанции. Я всегда говорю, что самое главное в жизни — это оставаться человеком. И Мацей всегда был этим человеком. Хороший человек, — приводит слова тренера Sport.pl.
32-летний Рыбус выступал в сборной Польши с 2009 года, проведя 66 матчей и забив два мяча. Ранее в России он также выступал за «Терек» (ныне «Ахмат») в 2012–2016 годах и московский «Локомотив» в 2017–2022 годах. Его контракт со «Спартаком» подписан на два года.
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю ...
Футбольный матч между чемпионом Европы 2024 года сборной Испании и обладателем ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ЦСКА ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
«Сельта» сыграла вничью с «Лионом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Футбольная Финалиссима перенесена из Дохи в Мадрид, Аргентина отказывается играть в Испании — СМИ
Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов
Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»