Бывший тренер «Легии»: «Критикам рекомендую больше спокойствия и здравого смысла. Рыбус всегда был хорошим человеком»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Легии» Александар Вукович высказался по ситуации вокруг Мацея Рыбуса.

Ранее Польский футбольный союз (PZPN) объявил, что Рыбус из-за перехода в стан московского «Спартака» не будет вызван в национальную команду на сентябрьский сбор, также защитника не будут учитывать при выборе состава на чемпионат мира-2022.

— Я не понимаю этой критики. Это вообще смешно. Смешно и грустно одновременно, потому что мне жаль этого парня.

Все это не так бинарно, как многие сейчас изображают, выносят суждения и пытаются морализировать. Такой подход к делу, подстрекательство друг друга и создание враждебных лагерей, очень прост. Но сама жизнь не так проста. Поэтому всем тем, кто сейчас критикует Рыбуса за то, что он остался в России, я рекомендую больше спокойствия, здравого смысла и дистанции. Я всегда говорю, что самое главное в жизни — это оставаться человеком. И Мацей всегда был этим человеком. Хороший человек, — приводит слова тренера Sport.pl.

32-летний Рыбус выступал в сборной Польши с 2009 года, проведя 66 матчей и забив два мяча. Ранее в России он также выступал за «Терек» (ныне «Ахмат») в 2012–2016 годах и московский «Локомотив» в 2017–2022 годах. Его контракт со «Спартаком» подписан на два года.

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
79 1

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

119 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

301 7

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

155 1

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

89 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

209 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

183 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14977 749

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7131 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7669 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15127 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают