Футболисты боливийского «Ройал Пари» отказались доигрывать матч национального чемпионата, чтобы сохранить место в высшем дивизионе страны.
Скандальный эпизод произошел в стыковом матче против «Реал Оруро» за право сохранения прописки в местной Примере. В первой встрече 20 декабря «Ройал Пари» одержал победу со счетом 4:0, в ответном матче «Оруро» вел 3:0 и на 82‑й минуте получил право на пенальти.
В этот момент главный тренер «Ройал Пари» Давид де ла Торре выбежал на поле, выразил судье несогласие с назначенным 11‑метровым и увел своих игроков в раздевалку. Издание Innovapress, которое пишет об этом случае, отмечает, что тренерский штаб умышленно решил либо сохранить счет 0:3, либо получить техническое поражение с той же разницей в три мяча, чтобы одержать победу по сумме встреч (4:3).
Ситуация вызвала беспорядки на стадионе, на поле появился спецназ. Как отмечает Innovapress, исход противостояния до сих пор остается неясен, а Боливийской федерации футбола предстоит проанализировать ситуацию и вынести вердикт по этому необычному случаю. Регламент турнира предусматривает снятие «Ройал Пари» с турнира, независимо от фактического результата, а также денежный штраф.
В эти минуты идёт матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о результатах «Зенита» в ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Тольяттинский «Акрон» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче девятого ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Махачкалинское «Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Динамо» Мх — ЦСКА: Агаларов сравнял счёт на 20-й минуте
«Динамо» разгромило «Ростов» и поднялось на второе место в РПЛ, Тюкавин и Окишор забили
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Пономарев раскрыл причины спада «Краснодара» в последних матчах РПЛ
"Зенит" набирает проектную мощность