Футболисты боливийского «Ройал Пари» отказались доигрывать матч национального чемпионата, чтобы сохранить место в высшем дивизионе страны.
Скандальный эпизод произошел в стыковом матче против «Реал Оруро» за право сохранения прописки в местной Примере. В первой встрече 20 декабря «Ройал Пари» одержал победу со счетом 4:0, в ответном матче «Оруро» вел 3:0 и на 82‑й минуте получил право на пенальти.
В этот момент главный тренер «Ройал Пари» Давид де ла Торре выбежал на поле, выразил судье несогласие с назначенным 11‑метровым и увел своих игроков в раздевалку. Издание Innovapress, которое пишет об этом случае, отмечает, что тренерский штаб умышленно решил либо сохранить счет 0:3, либо получить техническое поражение с той же разницей в три мяча, чтобы одержать победу по сумме встреч (4:3).
Ситуация вызвала беспорядки на стадионе, на поле появился спецназ. Как отмечает Innovapress, исход противостояния до сих пор остается неясен, а Боливийской федерации футбола предстоит проанализировать ситуацию и вынести вердикт по этому необычному случаю. Регламент турнира предусматривает снятие «Ройал Пари» с турнира, независимо от фактического результата, а также денежный штраф.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб