Боливийская команда ушла с поля, чтобы получить техническое поражение 0:3, но выиграть по сумме двух встреч

  • Эта статья в архиве

Футболисты боливийского «Ройал Пари» отказались доигрывать матч национального чемпионата, чтобы сохранить место в высшем дивизионе страны.


Скандальный эпизод произошел в стыковом матче против «Реал Оруро» за право сохранения прописки в местной Примере. В первой встрече 20 декабря «Ройал Пари» одержал победу со счетом 4:0, в ответном матче «Оруро» вел 3:0 и на 82‑й минуте получил право на пенальти.

В этот момент главный тренер «Ройал Пари» Давид де ла Торре выбежал на поле, выразил судье несогласие с назначенным 11‑метровым и увел своих игроков в раздевалку. Издание Innovapress, которое пишет об этом случае, отмечает, что тренерский штаб умышленно решил либо сохранить счет 0:3, либо получить техническое поражение с той же разницей в три мяча, чтобы одержать победу по сумме встреч (4:3).

Ситуация вызвала беспорядки на стадионе, на поле появился спецназ. Как отмечает Innovapress, исход противостояния до сих пор остается неясен, а Боливийской федерации футбола предстоит проанализировать ситуацию и вынести вердикт по этому необычному случаю. Регламент турнира предусматривает снятие «Ройал Пари» с турнира, независимо от фактического результата, а также денежный штраф.

Читайте также:
0 / 0
1083 11
Футбольные новости
2 0

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...

65 1

Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...

184 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

176 1

«Ахмат» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой» в матче 10‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...

245 2

Тренер ЦСКА Игдисамов — о матче с «Родиной»: «Не думаю, что можно натренировать что‑то кардинальное за три дня»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...

194 2

Павел Мамаев: ЦСКА должен кровь из носа побеждать «Родину», если хочет бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...

2031 22

ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9219 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3458 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают