Футболисты боливийского «Ройал Пари» отказались доигрывать матч национального чемпионата, чтобы сохранить место в высшем дивизионе страны.
Скандальный эпизод произошел в стыковом матче против «Реал Оруро» за право сохранения прописки в местной Примере. В первой встрече 20 декабря «Ройал Пари» одержал победу со счетом 4:0, в ответном матче «Оруро» вел 3:0 и на 82‑й минуте получил право на пенальти.
В этот момент главный тренер «Ройал Пари» Давид де ла Торре выбежал на поле, выразил судье несогласие с назначенным 11‑метровым и увел своих игроков в раздевалку. Издание Innovapress, которое пишет об этом случае, отмечает, что тренерский штаб умышленно решил либо сохранить счет 0:3, либо получить техническое поражение с той же разницей в три мяча, чтобы одержать победу по сумме встреч (4:3).
Ситуация вызвала беспорядки на стадионе, на поле появился спецназ. Как отмечает Innovapress, исход противостояния до сих пор остается неясен, а Боливийской федерации футбола предстоит проанализировать ситуацию и вынести вердикт по этому необычному случаю. Регламент турнира предусматривает снятие «Ройал Пари» с турнира, независимо от фактического результата, а также денежный штраф.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»