Футболисты боливийского «Ройал Пари» отказались доигрывать матч национального чемпионата, чтобы сохранить место в высшем дивизионе страны.
Скандальный эпизод произошел в стыковом матче против «Реал Оруро» за право сохранения прописки в местной Примере. В первой встрече 20 декабря «Ройал Пари» одержал победу со счетом 4:0, в ответном матче «Оруро» вел 3:0 и на 82‑й минуте получил право на пенальти.
В этот момент главный тренер «Ройал Пари» Давид де ла Торре выбежал на поле, выразил судье несогласие с назначенным 11‑метровым и увел своих игроков в раздевалку. Издание Innovapress, которое пишет об этом случае, отмечает, что тренерский штаб умышленно решил либо сохранить счет 0:3, либо получить техническое поражение с той же разницей в три мяча, чтобы одержать победу по сумме встреч (4:3).
Ситуация вызвала беспорядки на стадионе, на поле появился спецназ. Как отмечает Innovapress, исход противостояния до сих пор остается неясен, а Боливийской федерации футбола предстоит проанализировать ситуацию и вынести вердикт по этому необычному случаю. Регламент турнира предусматривает снятие «Ройал Пари» с турнира, независимо от фактического результата, а также денежный штраф.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Мусаев — о последних матчах «Краснодара» в РПЛ: «Серия неудачная — факт. Нужна одна победа»
«Спартак» поздравил Маркиньоса с днем рождения
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела