Нападающий «Спартака» Виллиан Жозе объяснил, почему присоединился к московскому клубу не в оптимальной форме
— Ты получаешь все больше игрового времени: против «Ахмата» провел тайм, в Самаре — больше 60 минут. Что скажешь о своих кондициях?
— Постепенно набираю необходимую форму. Хочу поблагодарить тренерский штаб и персонал, которые оказывают мне большую поддержку. С каждым матчем чувствую себя лучше и увереннее.
— Почему не получилось присоединиться к команде в оптимальном состоянии?
— Я больше месяца был в отпуске. И вполне нормально, что после этого сложно сразу влиться в команду, которая приступила к тренировкам значительно раньше. Например, Барко приехал из Аргентины, где сезон в самом разгаре. У меня ситуация другая. Еще раз спасибо тем, кто помогает мне наверстать это время.
— Кто в первую очередь помогает тебе освоиться в новой стране?
— Василий — начальник команды, Анастасия — менеджер по адаптации, Томаш — спортивный директор. Конечно, нужно время, ведь Россия — новый мир для меня. Начиная с языка. Москва — город с бешеным ритмом; я уже успел почувствовать контраст с Бразилией и Испанией. Очень помогает, что семья рядом со мной.
Если говорить о команде, то помогает общение с ребятами, которые говорят на испанском и португальском, — Мединой, Маркиньосом, Барко, Угальде и другими.
Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»