Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов объяснил выбор городов для проведения матчей сборной России в ноябре. Напомним, игра с Брунеем пройдёт в Краснодаре, а встреча с Сирией — в Волгограде.
— Мы рады сообщить, что оба матча ноябрьского окна пройдут в России. Мы достигли согласия с соперниками, согласовали даты, место и время проведения матчей. Игры будут учитываться в рейтинге ФИФА.
На ноябрьское окно у нас был небольшой пул возможных соперников. Из них Сирия занимает наивысшую позицию в рейтинге ФИФА. Если говорить о конкретных городах, то мы изначально рассматривали южные регионы нашей страны, где есть современные стадионы.
— Почему?
— Во-первых, там можно обеспечить комфортный тренировочный процесс во время УТС сборной России, а также Брунея и Сирии, которые будут находиться здесь продолжительное время. Во-вторых, на юге выше вероятность того, что матч пройдет в теплую погоду, что в том числе влияет и на посещаемость. И последнее, поля на юге поздней осенью проще сохранить и поддерживать в хорошем состоянии, — сказал Митрофанов.
Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Зенита"
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин считает, что «сине‑бело‑голубым» в ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новобранец ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Туран Товуз» Курбан Бердыев извинился за нападение на судью.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА назвал стартовый состав на матч с "Зенитом"
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Никитин: «Думаю, что у Дивеева остались досада и разочарование после расставания с ЦСКА»
Ерохин — о матче «Зенита» с самаркандским «Динамо»: «В завершающей стадии немножко не хватило свежести»
Тренер «Пари НН» Шпилевский — о возможной отставке: «Я же при первой ссоре не меняю свою жену»