Организаторы Суперлиги направили в Союз европейских футбольных ассоциаций письмо, в котором призывают УЕФА воздержаться от любых форм антиконкурентных действий в отношении проекта и задействованных в нем лиц.
«Мы выражаем глубокую обеспокоенность по поводу поведения УЕФА в отношении нашей компании, ее бизнес-инициатив и руководителей. Действия УЕФА преследуют только одну цель — исключить конкурентов с европейского рынка межклубных соревнований, что является незаконным и усугубит и без того значительный ущерб, нанесенный УЕФА.
Мы полностью сохраняем за собой право предпринять любые соответствующие шаги во всех соответствующих юрисдикциях против УЕФА, руководителей организации, добиваясь как мер по исправлению ситуации, так и компенсации за материальный ущерб, который такое антиконкурентное поведение уже нанесло и продолжает наносить компании, ее проектам и партнерам», — сказано в письме.
В апреле 2021 года было объявлено о создании Суперлиги, учредителями которой стали 12 клубов. Однако после критики со стороны УЕФА и национальных федераций большинство из них вышли из состава участников. 21 декабря 2023 года суд вынес решение в пользу Суперлиги, признав ее блокировку со стороны ФИФА и УЕФА незаконной.
Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин заявил, что никто не хочет запуска Суперлиги. Президент ла лиги Хавьер Тебас отметил, что намерен уйти в отставку в случае успешного развития проекта.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что его не удручает малое ...
Главный тренер сборной Мали Том Саинтфит заявил «Матч ТВ», что его команда готова ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов высказался о своей клубной ...
В Орландо состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии обыграла ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов считает невозможным приглашение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что остался бы в московском ...
Сегодня, 1 апреля, состоялся матч финала Межконтинентального отбора к ЧМ-2026, в ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Тренер сборной Мали: «Готовы сыграть с Россией в Москве»
Баринов — о своей карьере: Как чемпионат закончится, я поговорю
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Николай Наумов раскритиковал Фабио Челестини за приглашение жены на работу в ЦСКА
Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»