Телеграм-канал РУСТАТ, оператора статистических данных, опубликовал рейтинг ведущих игроков Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по количеству удачных обводок в атакующей трети поля за первые семь туров чемпионата.
На первом месте в этом списке оказался нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда, который совершил 22 успешные попытки дриблинга в финальной трети. Вингеры Брайан Мансилья («Оренбург») и Лечи Садулаев («Ахмат») заняли второе и третье места с 14 удачными обводками каждый.
Позиции с четвёртой по шестую поделили между собой игроки Илья Самошников («Локомотив»), Солтмурад Бакаев («Акрон») и Эгаш Касинтура («Динамо» Махачкала), каждый из которых выполнил по 13 успешных обводок в финальной трети поля.
В топ-8 также вошли полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян и вингер «Зенита» Педро, успешно обведшие противника 12 раз в атакующей зоне.
t.me/rustatsport/2372
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
"Только первое место" - игрок "Зенита" рассказал о задаче сборной Бразилии на ЧМ-2026