Сергей Семак: «Думаю, ротация в матче со «Спартаком» будет большей, чем в предыдущей кубковой игре с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему в предстоящей встрече ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» ротация состава «сине‑бело‑голубых» может оказаться более масштабной по сравнению с ответной игрой четвертьфинальной стадии турнира с московским «Динамо».


Первый полуфинальный матч Пути РПЛ Кубка России «Спартак» — «Зенит» пройдет 3 апреля в Москве и начнется в 20:30 мск.

— В апреле у «Зенита» плотный график. Будет ли на этот раз ротация состава в кубковой встрече со «Спартаком»?
— Пока в Кубке весной мы сыграли только один матч. Нужно было побеждать «Динамо», чтобы пройти в следующий этап в Пути РПЛ. Тогда и календарь позволял существенно не ротировать состав. Что касается нынешней ситуации, то график игр гораздо плотнее. Поэтому ротация, думаю, будет большей.

— «Спартак» довольно смело сыграл с «Зенитом» месяц назад в чемпионате на «Газпром Арене». Ожидаете ли на этот раз еще более смелой игры от соперника в Кубке?
— Не думаю, будто что‑то изменилось. Составы у команд те же. Понятно, что соперники принципиальные, поэтому мотивация окажется дополнительной и для нас, и для игроков «Спартака». Ждем хорошей игры.

— Как оцениваете формат Кубка, когда «Зенит» дошел до полуфинальной стадии Пути РПЛ, а это значит, что игр по‑прежнему много?
— Думаю, основные трудности в календаре связаны с переносом тура чемпионата. Из‑за этого все немного сдвинулось. В принципе это не катастрофичное количество матчей, но календарь действительно непростой. Плюс состояние полей, перелеты — добираться в некоторые города достаточно сложно. Конечно, все это вместе влияет на состояние игроков.

— Имеет ли значение статус соперника при определении степени ротации?
— В большей степени будем отталкиваться от состояния игроков. Кому‑то, может быть, надо меньше сыграть, кому‑то отдохнуть для того, чтобы не было переутомления, как следствие — травматизма.

— Формат двухматчевого противостояния позволяет делать ротацию более масштабной в первой игре?
— По крайней мере такая возможность есть. А какое в итоге примем решение — посмотрим завтра. Но в принципе — да.

— Легче или сложнее начинать такое двухматчевое противостояние на выезде?
— Разница небольшая. Есть небольшой плюс в том, чтобы проводить второй матч дома. Можно вносить определенные изменения исходя из того, что нужно будет по результату. Но в целом — ничего не меняется.

— У «Спартака» весной ни одного забитого мяча в чемпионате.
— Но мы же к кубковой встрече готовимся. А в этом турнире «Спартак» уверенно смотрелся, 3:1 обыграл «Оренбург», выполнил задачу, вышел в следующий этап. Чемпионат — это чемпионат, а Кубок есть Кубок, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1348 61
Футбольные новости
9 0

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в товарищеском матче, пропустив 4 гола во втором тайме

В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...

809 10

Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao

Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...

1195 4

VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...

704 4

«Это проблема вратаря и защитника». Лапочкин объяснил курьезный пенальти в матче «Спартака»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...

422 1

Возвращение Луиса Энрике в Бразилию может быть отложено до зимы

Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...

595 3

Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...

605 6

Черчесов — о матче со «Спартаком»: «Не понравилось, что сами себе привозили»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.1%
ЦСКА
29.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15513 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21726 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12385 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15414 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10957 255

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают