Юношеская команда под руководством штаба Дениса Первушина сегодня отправится в Белград. Игроки 2006 года рождения будут тренироваться в спортивном центре Федерации футбола Сербии, сбор продлится до 16 октября.
Команда проведет два товарищеских матча со сверстниками из сборной Сербии — 13 и 15 октября. Встречи пройдут в Стара-Пазове и Нови-Саде, начало — в 16:00 и 14:00 по Москве соответственно. Обе встречи будут транслироваться в прямом эфире.
Старший тренер сборной U-18 Денис Первушин вызвал для участия в сборе 22 футболистов:
Вратари: Данил Ладоха («Краснодар»), Егор Бесаев (ЦСКА Москва).
Защитники: Георгий Тихомиров («Динамо» Москва), Никита Бабакин («Ростов» Ростов-на-Дону), Николай Придава («Родина» Москва), Даниил Кирягин («Рубин» Казань), Егор Ананьев («Спартак» Москва), Егор Ведерников («Локомотив» Москва), Максим Жуков (ЦСКА Москва), Александр Тарасов («Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Дмитрий Александров, Максим Майоров, Виктор Окишор (все – «Динамо» Москва), Станислав Топинка, Артём Корнеев (оба – «Локомотив» Москва), Арсений Хорин («Родина» Москва), Дмитрий Пестряков («Акрон» Тольятти), Андрей Ивлев («Факел» Воронеж), Вадим Пастушков («Спартак» Москва).
Нападающие: Кирилл Чебураков («Ростов» Ростов-на-Дону), Максим Хохлов («Зенит» Санкт-Петербург), Егор Сысоев («Спартак» Москва).
Денис Первушин, старший тренер юношеской сборной России U-18 (игроки 2006 года рождения):
– Это лишь второй сбор команды за год, два предыдущих не состоялись в силу разных причин. В такой ситуации трудно переоценить предстоящий сбор, тем более что будем играть с европейской сборной высокого уровня. Нам предстоит провести пять тренировочных занятий перед первой игрой и еще одно — между двумя матчами.
Команда уже была в Сербии в ноябре прошлого года и тогда тоже сыграла дважды. Оба раза вели в два мяча, но в итоге упускали победу — 2:3 и 2:2. Качество игры было хорошим, но индивидуальные ошибки, порой курьезные, привели к таким результатам.
Сербская сборная традиционно составлена из талантливых игроков. В тех двух играх одну из ведущих ролей у соперникам сыграл яркий мальчишка даже не 2006, а 2007 года рождения. Чувствуется высокая обученность команды, вызубренность — каждый знает, что делать в той или иной ситуации. Думаю, что нам предстоят очень хорошие спарринги.
Что касается состава, то планировали, что с нами будет Иван Бобёр, но он выбыл в последний момент. Есть один новичок – Дмитрий Пестряков из «Акрона». Я обучаюсь на лицензию PRO вместе с его тренером Зауром Тедеевым, мы в постоянном контакте, делимся впечатлениями. Дмитрий хорошо обучен, подготовлен технически, быстрый. В своем возрасте играл за «Академию Коноплева» в полузащите. На данный момент его немного перестроили, и в «Акроне» он играет крайнего защитника. Хотим посмотреть на него и уже в процессе решить, на какой позиции использовать. В своей команде он дебютировал в стартовом составе в Премьер-лиге, в Кубке выходит уже достаточно давно.
Также посмотрим на сборе на Даниила Кирягина из второй команды «Рубина» и Александра Тарасова, который играет за молодежку «Зенита». Мы уже вызывали их полтора года назад на селекционный сбор в Сочи.
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник
Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке
Черчесов — о матче со «Спартаком»: «Не понравилось, что сами себе привозили»
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»