Роман Павлюченко о работе в «Родине‑2»: «Контракт не подписывал, попросил первую неделю присмотреться»

  • Эта статья в архиве

Бронзовый призер чемпионата Европы Роман Павлюченко рассказал, что пока не подписывал контракт с «Родиной‑2», где получил должность тренера нападающих.


О назначении Павлюченко на должность тренера нападающих «Родины‑2» было объявлено в среду. Карьеру футболиста экс‑форвард «Спартака» и сборной России завершил в 2022 году в клубе Второй лиги «Знамя».

— На какой срок рассчитан контракт?
— А его на сегодняшний день нет. Я ничего не подписывал. Попросил первую неделю присмотреться, а дальше уже обсудим все необходимые нюансы.

— Правильно понимаю, что летом придется поступать на обучение тренера в РФС?
— Надо об этом задуматься. Со временем это пригодится. Вдруг мне с каждым днем будет всё интереснее и интереснее, а месяца через два буду кайфовать от того, что делаю в «Родине»? Я не строю сумасшедших планов на будущее, а живу сегодняшним днем.

— Тренер вратарей «Родины‑2» Алексей Зуев сказал, что молодые футболисты смотрят на тебя с открытым ртом. Заметил подобное?
— Молодежь, наверное, помнит. Или, как только объявили о назначении, сразу же посмотрели мои голы в интернете, изучили, где и за кого играл (смеется). Я работаю с группой атаки, ребята говорят, что им приятно тренироваться со мной. Делюсь своим опытом, подсказываю, как правильно действовать, а они внимательно слушают. Для этого меня и пригласили в клуб.

— Что необычного было в первый день?
— Некоторые ребята попросили сфотографироваться, но это нормально.

— Смотришь на тренировочный процесс теперь иначе?
— Непривычно, когда ребята обращаются ко мне Роман Анатольевич. Я‑то привык, что говорят Пав, СуперПав, а тут думаю: мне сказали или нет (улыбается). Но постепенно привыкаю, всё же это обязательный атрибут для тренера, — сказал Павлюченко.

«Родина‑2» занимает восьмое место в таблице дивизиона А «Золото» Второй лиги.

Читайте также:
0 / 0
788 0
Футбольные новости
0 0

Николо Скира: «Ювентус» готовит предложение «Ливерпулю» по трансферу Алисона Бекера

Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...

535 4

"Краснодару" не хватит даже победы, "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...

965 28

Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"

Эксперт Bobsoccer пообщался с исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА.

691 1

Мурад Мусаев отреагировал на критику в адрес Хуана Боселли и Кевина Ленини

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике в адрес игроков ...

444 5

Пименов: Галактионов в ЦСКА? Он здорово проявляет себя в «Локомотиве»

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...

1298 48

Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...

974 14

Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе

Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.2%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11679 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11247 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13546 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15415 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12533 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают