16-кратный чемпион Армении «Пюник», который примет участие в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, в очередной раз столкнулся с проблемой выбора арены для проведения матчей в еврокубках.
В прошлом году Федерация футбола Армении отказала ереванскому клубу, владельцем которого является российский бизнесмен Артур Согомонян, в возможности проведения евроматчей на Республиканском стадионе (вместимость 14 400 зрителей). Клуб был вынужден провести матч второго квалификационного раунда Лиги конференций со шведским «Кальмаром» в городе Абовян, стадион которого вмещает 3000 зрителей. В итоге большая часть поклонников команды осталась без билетов и не смогла поддержать «Пюник».
Похожая история сложилась и в этом году. Федерация футбола страны изначально отказала «Пюнику» в проведения домашних матчей и подготовки к матчам в чемпионате Армении, в итоге «Пюник» был вынужден принимать соперников на детском стадионе «Джуниор» с искусственным покрытием. Несмотря на это «Пюник» победил в первенстве, став 16-кратным чемпионом Армении по футболу.
На матчи еврокубков «Пюнику» были предложены в качестве основной и резервной арены стадионы в Гюмри (2300 зрителей) и Армавир (1800). В ответ на это ереванский клуб отправил предварительную заявку в УЕФА, в которой указал в качестве основной стадион тбилисского «Динамо». Это, в свою очередь, вызвало непонимание в УЕФА, призвавшую стороны к конструктивному диалогу.
По имеющейся информации, руководители ФФА и «Пюника» вновь начали переговоры по аренде Республиканского стадиона, однако выдвигаемые чиновниками условия не устраивают клуб. В частности, Федерация готова сдать в аренду стадион, но отказывается предоставить тренировочные поля. Помимо этого, определенные пункты договора, по мнению юристов клуба, противоречат законодательству страны. Таким образом, вероятность окончательной заявки стадиона «Динамо» в Тбилиси для «Пюника» остается на текущей момент единственным реальным вариантом.
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»
Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку
Кузнецов: ЦСКА может спокойно обыграть «Краснодар»
Главный тренер сборной Португалии: «Не чувствую себя виноватым ни в чем, связанном с уходом Роналду»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России