«Пюник» рассматривает возможность проведения домашних матчей Лиги чемпионов в Грузии

  • Эта статья в архиве

16-кратный чемпион Армении «Пюник», который примет участие в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, в очередной раз столкнулся с проблемой выбора арены для проведения матчей в еврокубках.

В прошлом году Федерация футбола Армении отказала ереванскому клубу, владельцем которого является российский бизнесмен Артур Согомонян, в возможности проведения евроматчей на Республиканском стадионе (вместимость 14 400 зрителей). Клуб был вынужден провести матч второго квалификационного раунда Лиги конференций со шведским «Кальмаром» в городе Абовян, стадион которого вмещает 3000 зрителей. В итоге большая часть поклонников команды осталась без билетов и не смогла поддержать «Пюник».

Похожая история сложилась и в этом году. Федерация футбола страны изначально отказала «Пюнику» в проведения домашних матчей и подготовки к матчам в чемпионате Армении, в итоге «Пюник» был вынужден принимать соперников на детском стадионе «Джуниор» с искусственным покрытием. Несмотря на это «Пюник» победил в первенстве, став 16-кратным чемпионом Армении по футболу.

На матчи еврокубков «Пюнику» были предложены в качестве основной и резервной арены стадионы в Гюмри (2300 зрителей) и Армавир (1800). В ответ на это ереванский клуб отправил предварительную заявку в УЕФА, в которой указал в качестве основной стадион тбилисского «Динамо». Это, в свою очередь, вызвало непонимание в УЕФА, призвавшую стороны к конструктивному диалогу.

По имеющейся информации, руководители ФФА и «Пюника» вновь начали переговоры по аренде Республиканского стадиона, однако выдвигаемые чиновниками условия не устраивают клуб. В частности, Федерация готова сдать в аренду стадион, но отказывается предоставить тренировочные поля. Помимо этого, определенные пункты договора, по мнению юристов клуба, противоречат законодательству страны. Таким образом, вероятность окончательной заявки стадиона «Динамо» в Тбилиси для «Пюника» остается на текущей момент единственным реальным вариантом.

Читайте также:
0 / 0
678 0
Футбольные новости
26 0

Колосков: у ЦСКА некому забивать, но я в них верю

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

50 0

Чернышов: «Выбор Карседо связан с тем, что в «Спартаке» спортивный директор — испанец»

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал, что думает об игре ...

162 2

"Палмейрас" намерен приобрести двух лидеров "Зенита" - источник

"Палмейрас" ведет переговоры по трансферам игроков "Зенита".

29 0

Чернышов: «У «Спартака» есть всё для побед, кроме грамотных руководителей»

Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Чернышов поделился мнением о ...

88 0

Черчесов: Дзюба — игрок, на которого стоит обращать внимание

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался после матча 21-го тура Мир ...

567 4

«Необъяснимо!» Мостовой отреагировал на три поражения ЦСКА в РПЛ

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...

74 1

Тренер «Локомотива» Галактионов — о матче с «Рубином»: «У них хорошая организация игры, мы ожидаем тяжелого матча»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
37.8%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
11.3%
Популярное
10979 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14740 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9518 479

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

4690 391

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18184 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают