Бывший глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини раскритиковал нынешнее руководство мирового футбола за то, как они относятся к развитию спорта.
Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год. В конце 2015‑го француз был отстранен ФИФА от футбольной деятельности на восемь лет. Впоследствии срок отстранения Платини был сокращен до четырех лет.
— Я знаю вчерашних и сегодняшних руководителей, все равно Чеферин и Инфантино — никто, они думают только о деньгах. Они создали новый формат Лига чемпионов, в котором слишком много игр. Я хотел, чтобы управление футболом было доверено игрокам, тем, кто действительно в этом разбирается.
Сегодня наш вид спорта находится в руках менеджеров без истории и тренеров, которые одержимы тактикой. Вместо этого нужно давать мяч ребенку, как Моцарту дали пианино.
Тренеры умеют только показывать доску полную схем, рисунков и стрелок. Но пусть эти мальчики играют свободно! Люди моего поколения всегда знали, что делать на поле. И публика была довольна, — приводит слова Платини La Repubblica.
В июле 2022 года Платини и бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер были оправданы швейцарским судом по делу о подделке ценных бумаг, злоупотреблении доверием, недобросовестном управлении и мошенничестве. Блаттер подозревался в том, что незаконно организовал перевод 2 миллионов швейцарских франков (почти 2 миллиона евро) Платини в 2011 году.
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Кузнецов: ЦСКА может спокойно обыграть «Краснодар»
Главный тренер сборной Португалии: «Не чувствую себя виноватым ни в чем, связанном с уходом Роналду»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку
Наумов: глядя на Батракова, можно сказать, что Кисляк будет не хуже выглядеть в Турции