Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.
— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.
— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.
— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.
Бывший защитник «Локомотива» и сборной Узбекистана Виталий Денисов предложил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...
Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» оценил ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семак: давление из-за второго 100-летия «Зенита» подряд? Юбилей — просто красивая цифра
Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова