Бывший футболист и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
«Нужно понимать, что такого большого преимущества в отношении игры, качества и надёжности у «Зенита» нет, как это было в предыдущие годы. Предыдущий сезон должен был показать, что нужно не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться. «Зенит» пытается делать шаги в этом направлении, но пока результат, который есть, не полностью удовлетворяет руководство и болельщиков. Сейчас есть время для того, чтобы перезагрузиться и во второй части сезона выглядеть совершенно иначе.
С теми футболистами, которые в команде находятся, можно работать и добиваться лучшего результата. Первая часть сезона хорошо началась и скомканно закончилась. Я надеюсь, что весной будет больше надёжности и уверенности в результате. Соперники понимают, как нужно играть против «Зенита», уже изучили слабые стороны.
Изменения необходимы в настрое игроков, потому что сейчас выигрывать на классе за счёт мастерства отдельных футболистов не получается. Пресыщенность? Наверное, да. Но конкуренция — единственный мотиватор для достижения результата, а «Зениту» очень сложно её создавать в условиях современных реалий», — сказал Игонин.
«Зенит» с 39 баллами занимает второе место, уступая «Краснодару» с таким же количеством очков за счёт поражения в очном матче первого круга.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»