Глава УЕФА Александр Чеферин высказался на тему тяжелого календаря для футболистов топ-уровня.
«Мы должны признать, что календарь матчей достиг своего предела. Пределы достигнуты. В то же время его воздействие очень разное среди клубов и игроков. Некоторые перегружены, но у других есть резервные мощности.
Я придерживаюсь того, что сказал два месяца назад: нет места для дополнительных матчей. Но я должен добавить, а кто жалуется? Те, у кого самые высокие зарплаты, и те команды, у которых в составе 25 футболистов топ уровня. Те, у кого зарплаты ниже и едва ли 11 игроков, не жалуются. Они любят играть», — цитирует Чеферина BBC.
Эта тема активно обсуждается в футбольном сообществе на фоне участившихся травм у игроков высокого уровня, которые вовлечены в большое количество турниров.
Ярким примером стала травма крестообразных связок у полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри, который, как раз, одним из первых обратил внимание общественности на этот вопрос календаря.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что лидеры ЦСКА ...
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над тульским «Арсеналом» в домашнем ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался об инциденте в ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Зенита» над ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет обращаться в Экспертно-судейскую ...
Сегодня свой день рождения празднует нападающий сине-бело-голубых.
Полузащитник армейцев Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черная суббота.
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь
Гасилин: «ЦСКА попал в эмоциональную яму. Знаю, что у лидеров команды есть вопросы к решениям Челестини»
Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник