Футболисты и персонал «Зенита» возложили цветы к монументу «Мать‑Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт‑Петербурге.
В церемонии приняли участие пять команд: основные составы мужской и женской команды «Зенита», «Зенит‑2», молодежная команда петербуржцев и команда академии 2014 года рождения.
Корзину цветов к монументу поставили капитан и вице‑капитан «Зенита» Дуглас Сантос и Михаил Кержаков.
— Мы должны передавать память об этом поколении следующим поколениям. Это наша обязанность. Мы должны чтить и помнить. Вечная память погибшим и пережившим Великую Отечественную войну. Ребята, приезжая сюда, ощущают и понимают, что пришлось пережить тому поколению. Надо брать пример его патриотизма, мужества и силы духа. Мы должны стараться быть похожими на это поколение, за которое испытываем гордость. Недавно ездил поздравлять женщину ветерана, которой через три месяца исполнится 100 лет. Находясь рядом с ней, я ощущал эту сила духа.
Что касается команды, то никто не отпрашивался, чтобы не приезжать на возложение цветов. Каждый игрок считает своим долгом почтить память тех, кто погиб или пережил Великую Отечественную, — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.
В воскресенье «Зенит» досрочно стал чемпионом России, обыграв дома московский «Спартак» (3:2) в игре 26‑го тура РПЛ. Петербургский клуб в 10‑й раз стал чемпионом страны и получил право нанести вторую звезду на клубную эмблему.
Обозреватель «Спорт-Экспресса» Гоша Чернов поделился ожиданиями от сезона в ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков в эксклюзивном интервью с ...
Защитник «Динамо» Махачкала Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...
«Ливерпуль» и «Айнтрахт» согласовали и подтвердили сделку по переходу 23-летнего ...
Российские футбольные клубы и сборные не вернут на международные соревнования до ...
Агент полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля Родриго Лопес ответил на вопрос ...
«Спартак» забил махачкалинскому «Динамо» один гол.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Спартак" - "Динамо Мх": Заболотный сыграет с первых минут
Чернов: «Страшно представить, что ждет «Зенит» в случае 2-го подряд сезона без чемпионства»
Сколько забил "Спартак": четыре или пять? Засчитали один. Плюс - три очка
Пономарев: «ЦСКА играет дисциплинированно. Полузащита хорошая, в атаке выглядят неплохо. Обязательно победят «Оренбург»
Агент Карраскаля — о переходе игрока во «Фламенго»: «Клубы до сих пор работают над документацией»