Футболисты и персонал «Зенита» возложили цветы к монументу «Мать‑Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт‑Петербурге.
В церемонии приняли участие пять команд: основные составы мужской и женской команды «Зенита», «Зенит‑2», молодежная команда петербуржцев и команда академии 2014 года рождения.
Корзину цветов к монументу поставили капитан и вице‑капитан «Зенита» Дуглас Сантос и Михаил Кержаков.
— Мы должны передавать память об этом поколении следующим поколениям. Это наша обязанность. Мы должны чтить и помнить. Вечная память погибшим и пережившим Великую Отечественную войну. Ребята, приезжая сюда, ощущают и понимают, что пришлось пережить тому поколению. Надо брать пример его патриотизма, мужества и силы духа. Мы должны стараться быть похожими на это поколение, за которое испытываем гордость. Недавно ездил поздравлять женщину ветерана, которой через три месяца исполнится 100 лет. Находясь рядом с ней, я ощущал эту сила духа.
Что касается команды, то никто не отпрашивался, чтобы не приезжать на возложение цветов. Каждый игрок считает своим долгом почтить память тех, кто погиб или пережил Великую Отечественную, — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.
В воскресенье «Зенит» досрочно стал чемпионом России, обыграв дома московский «Спартак» (3:2) в игре 26‑го тура РПЛ. Петербургский клуб в 10‑й раз стал чемпионом страны и получил право нанести вторую звезду на клубную эмблему.
Санкт-петербургский «Зенит» намерен подать жалобу на судейство в матче 21-го тура ...
Нападающий ЦСКА Сауль Гуарирапа заявил, что надеется на то, что начнет регулярно ...
Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...
Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
«Надеюсь, после гола «Акрону» меня прорвет, начну регулярно забивать». Гуарирапа — о своей результативности в ЦСКА
Когда надо принять поражение «Зенита»
Александр Медведев: Что пошло не так в игре «Зенита»? Завтра узнаете
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»