Футболисты и персонал «Зенита» возложили цветы к монументу «Мать‑Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт‑Петербурге.
В церемонии приняли участие пять команд: основные составы мужской и женской команды «Зенита», «Зенит‑2», молодежная команда петербуржцев и команда академии 2014 года рождения.
Корзину цветов к монументу поставили капитан и вице‑капитан «Зенита» Дуглас Сантос и Михаил Кержаков.
— Мы должны передавать память об этом поколении следующим поколениям. Это наша обязанность. Мы должны чтить и помнить. Вечная память погибшим и пережившим Великую Отечественную войну. Ребята, приезжая сюда, ощущают и понимают, что пришлось пережить тому поколению. Надо брать пример его патриотизма, мужества и силы духа. Мы должны стараться быть похожими на это поколение, за которое испытываем гордость. Недавно ездил поздравлять женщину ветерана, которой через три месяца исполнится 100 лет. Находясь рядом с ней, я ощущал эту сила духа.
Что касается команды, то никто не отпрашивался, чтобы не приезжать на возложение цветов. Каждый игрок считает своим долгом почтить память тех, кто погиб или пережил Великую Отечественную, — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.
В воскресенье «Зенит» досрочно стал чемпионом России, обыграв дома московский «Спартак» (3:2) в игре 26‑го тура РПЛ. Петербургский клуб в 10‑й раз стал чемпионом страны и получил право нанести вторую звезду на клубную эмблему.
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Литвинов: «Против Дзюбы играть труднее, чем против Соболева»
Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов
Когда надо принять поражение «Зенита»
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»