Футболисты и персонал «Зенита» возложили цветы к монументу «Мать‑Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт‑Петербурге.
В церемонии приняли участие пять команд: основные составы мужской и женской команды «Зенита», «Зенит‑2», молодежная команда петербуржцев и команда академии 2014 года рождения.
Корзину цветов к монументу поставили капитан и вице‑капитан «Зенита» Дуглас Сантос и Михаил Кержаков.
— Мы должны передавать память об этом поколении следующим поколениям. Это наша обязанность. Мы должны чтить и помнить. Вечная память погибшим и пережившим Великую Отечественную войну. Ребята, приезжая сюда, ощущают и понимают, что пришлось пережить тому поколению. Надо брать пример его патриотизма, мужества и силы духа. Мы должны стараться быть похожими на это поколение, за которое испытываем гордость. Недавно ездил поздравлять женщину ветерана, которой через три месяца исполнится 100 лет. Находясь рядом с ней, я ощущал эту сила духа.
Что касается команды, то никто не отпрашивался, чтобы не приезжать на возложение цветов. Каждый игрок считает своим долгом почтить память тех, кто погиб или пережил Великую Отечественную, — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.
В воскресенье «Зенит» досрочно стал чемпионом России, обыграв дома московский «Спартак» (3:2) в игре 26‑го тура РПЛ. Петербургский клуб в 10‑й раз стал чемпионом страны и получил право нанести вторую звезду на клубную эмблему.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов