Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал, что планирует получить тренерскую лицензию категории «А» и уже записался на тренерские курсы.
Малафеев провел в «Зените» всю карьеру игрока, которую завершил в 2016 году. В ноябре 2017‑го был назначен на пост заместителя спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. В мае 2020‑го покинул клуб.
— Ничего конкретного меня с футболом сейчас не связывает. Но приподниму завесу — иду на тренерские курсы для футболистов, которые достигли определенных результатов в сборной России и нашем чемпионате. Курсы рассчитаны на полтора года, по итогам которых получаешь категорию «А».
— Карьеру вы закончили в 2016 году. Почему решили пойти учиться на тренера только сейчас?
— У меня в принципе есть страсть к обучению, тяга к знаниям и к тому, что интересно. Это предложение показалось мне интересным. Плюс — возможность встретиться с ребятами, с которыми играли друг против друга или вместе в сборной. И наконец, кто знает, возможно, большой опыт футболиста и менеджера вместе с тренерской категорией задаст новый вектор в моей жизни, связанный именно с футболом.
— Планируете стать именно тренером?
— Конкретики пока нет, но интуитивно чувствую, что это правильное решение. Мне 44 года и я открыт к новым шагам. Все, что уже накопил в плане знаний, применимо к спорту на сто процентов, — сказал Малафеев.
Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Для охраны делегации «Зенита» после матча со «Спартаком» привлекли ОМОН
Стали известны оценки игроков "Спартака" и "Зенита" после матча 21-го тура
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»