Виллиам де Оливейра: «Клаудиньо летом мог уйти. Был вариант»

  • Эта статья в архиве

Ассистент главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, что полузащитник Клаудиньо летом мог покинуть команду.


— Клаудиньо мог уйти летом?
— Думаю, мог. Был вариант, но он остался здесь. Предложения есть и по другим игрокам, но вопрос в том, насколько это выгодно клубу и футболисту. Насильно здесь мы никого не держим. Если предложение устраивает всех, то пожалуйста. Мы будем только рады, если наш футболист перейдет в более сильную лигу.

— Клаудиньо в последнее время много достается — его постоянно бьют то по ногам, то по лицу. Он сильно переживает из-за этого?
— Конечно, все это неприятно. Но мы постоянно с ним разговариваем на тему того, как нужно правильно играть, чтобы избегать подобных конфликтов и стычек. Конечно, в лиге уже все знают, как играет Клаудиньо, насколько он техничен, как обращается с мячом. И соперники стараются встречать его жестче, чем обычно. Ему неприятно, особенно когда не ставят чистый фол, не показывают карточку. Но это футбол, он должен быть готов ко всему.

— Как он воспринял уход Малкома? Они же с юных лет знакомы. Ему не стало в «Зените» грустнее?
— Я бы не сказал, что они с Малкомом очень-очень близки. Да, они росли вместе, достаточно давно дружат, но я бы сказал, что для Клаудиньо сейчас намного ближе Густаво Мантуан. Они даже отпуск вместе проводили. Понятно, что Малком- это потеря для нас со спортивной точки зрения. Но говорить, что уход Малкома эмоционально сказался на Клаудиньо, я бы не стал. Наоборот, он рад за друга, который пошел на финансовое повышение.

Читайте также:
0 / 0
1101 1
Футбольные новости
314 2

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

106 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

73 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

1128 9

Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева

Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...

221 0

Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...

3196 46

СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?

На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...

518 6

«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге

Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5264 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7103 434

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4181 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают