Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин должен получить более мягкое наказание за слова, чем наставник «Локомотива» Михаил Галактионов в прошлом туре.
Галактионов нецензурно выразился в адрес судей в послематчевом интервью. Карпин раскритиковал решение проводить матчи в снегопад, сопроводив свой комментарий вопросом: «Какой дебил принимал это решение?»
«Вот говорят: закон одинаков для всех, и раз Галактионова наказали, то и Карпина накажут. Но ведь между словами Галактионова и Карпина есть одно принципиальное и одно не особенно принципиальное отличие.
Неважное: из Галактионова никто ничего не тянул, у него вырвалось в ответ на достаточно формальный вопрос. Карпин сказал про дебила в ответ на четвёртый или пятый переспрос (ноль претензий человеку у микрофона — нормальная работа).
И важное отличие: Галактионов ошибался, судья был прав, он не справился с эмоциями. А Карпин прав. Если по существу. Что видно по общественной реакции на проведение матча в неподобающих условиях.
А вот решение — да, скорее всего, будет одинаковым, и это указывает на что? На то, что дисциплинарные решения выносятся по формальному признаку.
На всякий случай напомню: я и дисквалификацию Галактионова считаю избыточно строгой мерой, о чём писал неделю назад», — написал Уткин в своём телеграм-канале.
t.me/QryaProDucktion/6083
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Гол Кварацхелии не спас «ПСЖ» от поражения в матче со «Спортингом»
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону
Орлов — о «Зените»: второе место никто не простит!