Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин должен получить более мягкое наказание за слова, чем наставник «Локомотива» Михаил Галактионов в прошлом туре.
Галактионов нецензурно выразился в адрес судей в послематчевом интервью. Карпин раскритиковал решение проводить матчи в снегопад, сопроводив свой комментарий вопросом: «Какой дебил принимал это решение?»
«Вот говорят: закон одинаков для всех, и раз Галактионова наказали, то и Карпина накажут. Но ведь между словами Галактионова и Карпина есть одно принципиальное и одно не особенно принципиальное отличие.
Неважное: из Галактионова никто ничего не тянул, у него вырвалось в ответ на достаточно формальный вопрос. Карпин сказал про дебила в ответ на четвёртый или пятый переспрос (ноль претензий человеку у микрофона — нормальная работа).
И важное отличие: Галактионов ошибался, судья был прав, он не справился с эмоциями. А Карпин прав. Если по существу. Что видно по общественной реакции на проведение матча в неподобающих условиях.
А вот решение — да, скорее всего, будет одинаковым, и это указывает на что? На то, что дисциплинарные решения выносятся по формальному признаку.
На всякий случай напомню: я и дисквалификацию Галактионова считаю избыточно строгой мерой, о чём писал неделю назад», — написал Уткин в своём телеграм-канале.
t.me/QryaProDucktion/6083
Алеррандро и ди Лусиано сегодня не сыграли против «Акрона».
Сотрудник пресс‑службы «Севильи» в разговоре с «Матч ТВ» опроверг информацию, ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на признательные ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможной продаже защитника ...
Бывший тренер «Химок» Владимир Богданавичус заявил, что пока рано говорить о том, ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский ПФК ЦСКА и ...
Сегодня, 22 января, состоится товарищеский матч, в котором встретятся «Зенит» и ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
В «Севилье» заявили, что клуб отказался продавать Саласа в ЦСКА за 5 миллионов евро
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
Игорь Дивеев дебютирует за «Зенит» в матче с «Шанхай Порт»
Фиксированной стоимости за Саласа нет, заявили в «Севилье»: «Мы можем поторговаться с ЦСКА»
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем