Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал о прогрессе игроков ЦСКА Фёдора Чалова и Ивана Облякова в сезоне-2022/23.
«Не люблю отвечать по персоналиям, получается очень субъективное мнение. Есть игроки, которые считается, что прибавили, а на самом деле играют на своём уровне. Например, условный Чалов. Он побил свой рекорд по количеству забитых мячей. Но стоит ли считать, что он прибавил? У него было 15 забитых мячей, а сейчас ситуация в команде поменялась. ЦСКА играет в такой футбол, когда его используют не только как игрока, который играет в створе, а с большим объёмом.
Или Обляков считается, что вырос и провёл блестящий сезон, но он играет на своём потенциале. Там не видно, что он стал быстрее бегать и лучше работать с мячом. Просто сейчас он реализует то, что уже умеет. Да ему поменяли позицию — это находка тренера. И таких примеров много, не хотелось бы их обсуждать», — сказал Непомнящий.
В нынешнем сезоне 25-летний Чалов сыграл в 27 матчах чемпионата России, отметился 17 голами и пятью результативными передачами. 24-летний Обляков провёл 25 матчей, оформил восемь голов и шесть результативных передач.
После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ ЦСКА с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице, опережая «Ростов» и «Спартак» на четыре балла.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"
Булыкин считает, что Латышонок виновен в пропущенном мяче от «Спартака»