«Валенсия» подаст апелляцию на закрытие одной из трибун на 5 матчей за расистские оскорбления Винисиуса

  • Эта статья в архиве

«Валенсия» не согласилась с решением комитета по проведению соревнований Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) о частичном закрытии на пять матчей стадиона «Месталья» из-за расистских оскорблений в адрес нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора.


Трибуны имени Марио Кемпеса, с которой звучали оскорбления в адрес бразильского футболиста во время игры 35-го тура Ла Лиги, будет недоступна для посещения на протяжении пяти матчей. Также «Валенсия» была оштрафована на 45 тысяч евро.

В своем заявлении «Валенсия» утверждает, что комитет по проведению соревнований RFEF опирался на доказательства, противоречащие заявлениям полиции и Ла Лиги.

«Мы считаем, что наказание всех болельщиков, которые не были причастны к прискорбным инцидентам, является совершенно несоразмерной, несправедливой и беспрецедентной мерой, против которой мы будем бороться», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, что красная карточка, которую получил Винисиус Жуниор в матче с «Валенсией» (0:1), была отменена.

www.valenciacf.com/es/article/...

Читайте также:
0 / 0
585 0
Футбольные новости
119 0

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

87 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

62 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

1022 9

Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева

Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...

206 0

Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...

2979 43

СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?

На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...

501 6

«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге

Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5264 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7103 434

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4181 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают