Глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев сообщил, что РФС, Минспорт и Минцифры разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков из-за низкой явки.
"Знаю, что и РФС, и Минспорт, и Минцифры сейчас разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков. Это всевозможные подарки и программы лояльности. В ближайшее время министерства выйдут с инициативой, и вместе с РФС и клубами будет представлена мера, которая поможет вернуть болельщиков на стадионы, как нам кажется", - сообщил Свищев.
Также он отметил, что сегодня действительно количество болельщиков на стадионах не отвечает ожиданиям, и это беспокоит и клубы, и РФС, поэтому надо разобраться в причинах низкой явки.
"Думаю, винить во всем FAN ID нельзя. Тут совокупность событий, которые есть в нашей жизни: не самая лучшая погода, не самое лучшее настроение людей, не самая лучшая экономическая ситуация в мире. СВО, которая проходит - думаю, что людям не до футбола. Ну, и кому-то не нравится FAN ID", - продолжил парламентарий.
При этом он отметил, что закон уже принят, и надо его исполнять.
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Болельщики сборной Мали обыграли со счетом 4:3 поклонников футбола из России в ...
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Игра "Зенита" стала не так зависима от полузащитника Вендела с приходом Джон Джона и ...
В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Семак заявил о снижениии зависимости игры «Зенита» от Вендела
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»