Минцифры РФ подготовило проект постановления правительства, который позволяет детям до 14 лет проходить идентификацию для посещения футбольных матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) без посещения МФЦ, а пенсионеры и инвалиды будут проходить на игры без очереди.
Об этом говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов.
Так, согласно пояснительной записке, дети до 14 лет смогут пройти идентификацию для получения ими паспорта болельщика (Fan ID) удаленно, с использованием портала "Госуслуги", не посещая при этом МФЦ. При этом Минцифры России наделяется правом проверки сведений о таких посетителях спортивных соревнований с использованием государственных информационных систем.
Инвалиды смогут пройти идентификацию для посещения матчей с помощью лиц, ответственных за направление групповых заявлений на оформление паспортов болельщика.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование паспорта болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми.
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
Состоялся матч 29-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Интером».
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 26‑го тура чемпионата Франции.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о матче 21-го тура Российской ...
Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник оценил шансы ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда надо принять поражение «Зенита»
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Червиченко: "Спартак" был лучше, быстрее, а "Зенит" - какой-то амёбный
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»