Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по обращению московского "Спартака" на ближайшем заседании рассмотрит пять эпизодов матча чемпионата страны против "Химок". Об этом во вторник сообщили в службе коммуникаций РФС.
"Спартак" 13 мая на выезде в матче 27-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с подмосковными "Химками" (1:1). В этой встрече красно-белые незадолго до перерыва остались вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Даниил Денисов.
"Спартак" обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть пять моментов из матча против "Химок", - сообщили в службе коммуникаций РФС. - Будут изучены эпизоды на первой добавленной к первому тайме минуте, 51-й, 53-й, 66-й минутах и на пятой добавленной ко второму тайму минуте - это показ второй желтой карточки Даниилу Денисову, неудаление полузащитника команды-соперника Аяза Гулиева, неназначение двух пенальти, а также неудаление защитника домашней команды Стефана Мелентиевича".
Чемпион сезона-2022/23 в РПЛ был определен досрочно - им 7 мая благодаря победе над "Спартаком" стал петербургский "Зенит". Красно-белые после 27 туров занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 50 очков. На третьей позиции с 50 очками благодаря дополнительным показателям располагается "Ростов", вторым идет ЦСКА, в активе которого 54 очка.
"Спартак" до конца сезона проведет три матча в чемпионате России. 21 и 28 мая красно-белые дома встретятся с ЦСКА и клубом "Пари Нижний Новгород", а 3 июня в 30-м туре на выезде сыграют с самарскими "Крыльями Советов".
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда надо принять поражение «Зенита»
Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»
«Спартак» вырвал победу в матче с «Зенитом» на 90+2-й минуте, благодаря дублю Мартинса
Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»