Сергей Семак: «Против «Динамо» в Кубке России на поле у «Зенита» выйдут сильнейшие»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов в преддверии первого матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России с «Динамо», среди прочего, рассказав о ситуации с травмированным игроками.


Игра пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в Москве 29 ноября, начало — в 18:15 мск.

— Сергей Богданович, на этой неделе у «Зенита» два непростых выезда в Москву. Разделяете ли вы по важности и значимости игры против «Динамо» и «Локомотива»?
— Нет, не разделяем. Будем готовиться к каждому матчу в отдельности. Сейчас все мысли и все силы направлены на подготовку к матчу против «Динамо».

— На групповом этапе Кубка шанс часто получили футболисты с меньшим игровым временем. Ваш ответ означает, что в среду на «ВТБ Арене» нам нужно ждать оптимальный состав «Зенита» или все-таки предусмотрена ротация?
— Он будет оптимальным на день матча. У некоторых игроков есть проблемы, поэтому посмотрим, кто будет готов. На поле выйдут сильнейшие.

— Беспроигрышная серия «Динамо» во всех турнирах длится уже два месяца. Как вы оценивает актуальное состояние команды?
— Вы сами заметили, что команда не проигрывает, набрала хороший ход. Команда находится в тройке в чемпионате, и нас ждет непростой матч на поле одного из лидеров нынешнего чемпионата.

— Насколько, на ваш взгляд, отличается «Динамо» в РПЛ и в Кубке? Именно по игре.
— Сложно сказать. Отличается ротацией состава, которая проходила на групповом этапе, когда матчи проходили через два дня на третий, были выездные матчи, и любой тренер делал акцент на подготовку к тому или иному матчу в зависимости от важности. Сейчас у нас есть возможность планомерно готовиться: три дня — достаточное время для восстановления, перелет небольшой, поэтому и у нас, и у «Динамо» составы будут мало отличаться от тех, что играют в чемпионате.

— Сегодня на тренировке Иван Сергеев, Вячеслав Караваев, Дмитрий Васильев. Поделитесь информацией об их состоянии. Насколько они готовы сыграть в среду?
— К тому составу, который готовился к предыдущему матчу, присоединились Слава Караваев и Дима Васильев. Посмотрим и проанализируем, насколько они готовы. Они начинают занятие, а дальше мы уже посмотрим по их состоянию, готовы ли они будут сыграть.

— Были ли замены в матче с «Сочи» частью ротации, подготовки к матчу с «Динамо»?
— Нет, замены были связаны с их необходимостью. Эракович приехал после сборной, немного выпал из игрового ритма, потому что не играл, а тренировки, которые там были, оказались недостаточным для того, чтобы поддерживать хорошую форму — он не был готов физически. У Алипа мышечные проблемы, мы его заменили. Остальных игроков тоже меняли походу матча без какой-либо проекции на матч с «Динамо».

— Как себя чувствует Кассьерра? Есть ли шанс на то, что он восстановится в ближайшее время?
— Да. И Мантуан, и Кассьерра — мы ждем их к «Локомотиву». Надеюсь, они будут готовы.

— На ваш взгляд, противостояние с «Динамо» любопытно само по себе с исторической и культурной точки зрения, или времена изменились и пора уже искусственно подогревать к нему интерес инструментами из медиа-футбола: пресс-конференциями в стиле UFC, взаимными оскорблениями и прочим?
— Не знаю, насколько принципиально это противостояние: московских команд достаточно много, и мы часто играем с ними. Думаю, что с учетом частоты матчей вряд ли такие матчи можно называть противостояниям двух столиц. Это игра команд, которые хорошо выступают, играют интересно, на мой взгляд. Что касается искусственного подогрева… Не мне это решать, у нас достаточно мотивации для того, чтобы готовиться к этому матчу.

Читайте также:
0 / 0
1330 7
Футбольные новости
15 0

Мостовой: «У Вендела сейчас золотое время, в России получает заоблачную зарплату, поэтому он ещё поможет «Зениту»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре Legalbet заявил, ...

3 0

Вендел может перейти в "Фенербахче" или клубы из Саудовской Аравии

Согласно информации журналиста Зафера Эртаса, полузащитник "Зенита" Вендел ...

6 0

"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026

"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026.

33 0

Агент Тюкавина: «По таланту Костя мог бы играть в «Барселоне»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в ...

27 0

Руслан Пименов: «Пока не знаю, когда мы с Тер‑Абрамяном покинем «Крылья». Пока дорабатываем»

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил, ...

139 4

«Спартак» отказался продавать Барко во «Фламенго» за 15 млн евро

Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» отклонил предложение «Фламенго» о трансфере ...

138 1

Сердер Сердеров: Будь моя воля, перешел бы из ЦСКА не в «Анжи», а в ПСВ

Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.4%
Оптимист
18%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
13.8%
Популярное
32593 407

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

12923 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2771 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4002 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11801 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают