Глава департамента судейства Российского футбольного союза Павел Каманцев высказался о работе арбитра Романа Галимова в матче «Крыльев Советов» и «Пари Нижнего Новгорода».
«Не могу сказать, что было сразу ощущение, что Галимов отработал очень плохо матч «Крыльев» и «Пари НН», потому что были спорные моменты. Мы их смотрели, слушали и понимали, почему решение принято. Со второй желтой карточкой да, момент сразу же стал очевидным. Когда он пришёл и посмотрел, то сказал, что не увидел, что настолько жесткое попадание в голову было. Галимов видел, что Александров играет в мяч. Трагическая ситуация, которая задала тренд оценки этого матча и всем остальным моментам в том числе. К сожалению, так случилось.
Общались ли после матча? После матча стараюсь не давить на судью. Зачем мне его мнение сразу? Мне важнее послушать переговоры, посмотреть ракурсы, как проверяли VAR, какие решения он объяснял и так далее. Судья находится в адреналиновом плену и не может объяснить, что было на самом деле. Не со зла, а такая психология человека, что иногда начинаешь придумывать что-то другое.
Я попросил из VAR-центра прислать мне все записи. Потом сидели и, наверное, 98 раз смотрели момент с не назначенным пенальти на Писарском, где был первоначальный контакт, кто инициатор, успел ли там первый нападающий, пересёк ли нападающий траекторию защитника, виноват ли защитник. К чему пришли? ЭСК опубликует свои решения и узнаете», — сказал Каманцев.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»
Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги