Менеджер «Спартака» по игрокам в аренде Никита Баженов высказался об игре футболиста московского клуба Даниила Зорина за минское «Динамо».
19-летний игрок перешёл в белорусский клуб летом 2023 года на правах аренды до 31 декабря.
– Даниил Зорин становится открытием белорусского чемпионата, он может стать крепким игроком основного состава минского «Динамо». Как оцениваете его игру? Это белорусский чемпионат слабый или Зорин настолько сильный футболист?
– Когда Даня приехал в новый чемпионат, то получил небольшую травму и не сразу начал играть. Ещё нужно учитывать, что он перешёл посреди сезона в одну из лучших команд Беларуси. Была временная адаптация.
Белорусский чемпионат слабый? Это не так. У Зорина есть все качества, чтобы заиграть не только в минском «Динамо», но и в более топовых чемпионатах. В первую очередь все зависит от него. Есть много факторов, которые могут сыграть не очень хорошую роль. Зорин ментально должен понимать, что это только начало большой истории. У Дани есть потенциал, у него светлая голова.
Все специалисты и болельщики всегда отмечали, что Зорин может и умеет играть. Я знаю, что он переживает если что-то не получается. Он очень ответственный парень. Мы любим в моменте восхвалять игроков, но все зависит от их характера. У Зорина он есть. Я рад, что сейчас он получает игровое время, показывает результат и помогает клубу. В Минске им довольны. Но все хорошее может быстро забыться. Так что Даня только в начале пути — надеюсь, что он это понимает.
Зорин провёл за минское «Динамо» семь матчей, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами. Соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до июня 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 100 тысяч евро.
Молодёжная сборная России сыграет в Бресте и Минске.
Восемь экспертов ООН обратились к ФИФА и УЕФА по поводу отстранения Израиля.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Анзор Гаргаев, бывший агент главного тренера «Ахмата» Станислава Черчесова, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что экс-полузащитник ...
ЭСК РФС разберет четыре эпизода по итогам матча 9-го тура РПЛ между «Сочи» и ЦСКА (1:3).
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Наумов: «Кузяев поможет и «Ахмату», и любому другому клубу РПЛ»
"Сочи" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Сочи» попросил ЭСК РФС разобрать четыре эпизода в матче с ЦСКА
Кисляк - лучший футболист 9-го тура РПЛ по версии Whoscored
«Руководители ЦСКА и «Локомотива» общались по трансферу Баринова» — Брейдо