Немецкая футбольная лига (DFL) поддерживает европейскую спортивную модель и отвергает соревнования, не организуемые ассоциациями и лигами, говорится в заявлении организации.
21 декабря Европейский суд признал незаконными действия Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по запрету создания Суперлиги. Сразу же был предложен проект нового клубного международного турнира, который предусматривает расширение Суперлиги до 64 команд.
— Суд ЕС подтвердил, что критерии одобрения других соревнований вне ассоциативной пирамиды европейской спортивной модели должны быть прозрачными, объективными, недискриминационными и соразмерными — это понятно и этого следовало ожидать.
УЕФА и ФИФА обязаны пересмотреть свои критерии, которые уже получили дальнейшее развитие, при необходимости адаптировать их и применять законно.
Европейский суд также ясно дал понять в пресс‑релизе, что решение Европейского суда не означает, что такое соревнование, как Суперлига, обязательно должно быть разрешено. Легальность Суперлиги — отдельный вопрос.
DFL открыто поддерживает европейскую спортивную модель и отвергает соревнования, не организуемые ассоциациями и лигами, — говорится в тексте заявления.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»