Константин Тюкавин признался, что думал об уходе из «Динамо» в этом сезоне: «Расстраивался сильно, было обидно»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, что его посещали мысли об уходе из столичного клуба по ходу нынешнего сезона.


Тюкавин признался, что на него давил статус игрока подмены в «Динамо».

«Расстраивался сильно, это обидно. Настроения не было вообще. Всякие дурные мысли в голову лезли, в том числе об уходе. После игры с «Торпедо» [4:0 во втором туре] Парш (Паршивлюк) мне напихал из-за того, что я вышел на поле с одолжением и потерял все мячи. Потом, когда сидели в ресторане, Федя [Смолов] с Паршем мне сказали: «У тебя вся карьера впереди, а ты уже сейчас себя в яму загоняешь. От этого будет хуже только тебе».

Тогда я особо этого не понимал, но со временем пришло осознание: правильно все сказали. С таким отношением, которое было у меня, теряется форма и уверенность. Понял, что должен принимать решения тренера и продолжать работать на максимуме.

Так что к зимним сборам подошел уже с совсем другим настроем. Сейчас все идет по плану, и из «Динамо» я никуда не собираюсь», — заявил Тюкавин.

В нынешнем сезоне 20-летний Константин Тюкавин провел за «Динамо» 28 матчей, забил 9 голов и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 7 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
568 19
Футбольные новости
75 3

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

111 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

77 1

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

291 1

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

268 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

553 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

266 1

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.9%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают