Испанские футболистки отказались от вызова в сборную: «Жаль, что RFEF ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться»

  • Эта статья в архиве

Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).


В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.

— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.

Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.

В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.

Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.


Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.

В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.

Читайте также:
0 / 0
820 8
Футбольные новости
295 1

Дивеев: «В «Зените» меня очень хорошо встретили. Всё великолепно»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...

552 9

Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...

69 0

Хайкин вспомнил победу над «Ман Сити»: «Это был крутой опыт. Дома мы можем играть с кем угодно»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...

122 0

Источник: Альберто Риера - главный кандидат на пост главного тренера «Айнтрахта»

Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...

1030 4

"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...

232 2

Дивеев назвал Дзюбу самым опасным форвардом «Зенита» за свою карьеру

Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...

190 0

Мусаев рассказал, когда нападающий "Краснодара" Кордоба вернется к тренировкам

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.5%
Частично
11.4%
Нет, Саусь может удивить
20%
Пока без мнения
38.1%
Популярное
8871 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8654 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

13312 237

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2876 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12737 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают