Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).
В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.
— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.
Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.
В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.
Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.
Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.
В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев ничего не слышал о ...
Бывший игрок московского «Динамо» и экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев может ...
В пятницу, 26 декабря, в очном формате пройдёт очередное заседание исполкома ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что армейцам необходим ...
Исполком РФС рассмотрит вопрос об изменениях в правилах по лицензированию ...
Центральный защитник «Гремио» Густаво Мартинс может перейти в ЦСКА.
Экс-защитник сборной России Андрей Семёнов заявил, что сейв Игоря Акинфеева с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Иван Карпов: ФК «Динамо» хочет назначить Валерия Газзаева на руководящий пост
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса
Ивлеву ничего не известно о возможном приходе Газзаева в «Динамо»
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"