Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский заявил, что у бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса были более широкие полномочия в работе, чем у его предшественника Дениса Маслова.
Геркус руководил «черно‑белыми» в качестве президента с августа 2022 по март 2023 года. Ранее Геркус в интервью «Матч ТВ» заявил, что причиной его отставки стало желание совета директоров привести в клуб других менеджеров.
— У Ильи Геркуса были беспрецедентные полномочия по сравнению с предыдущим президентом «Торпедо» Денисом Масловым, но реализовать все нам по субъективным и объективным причинам не удалось, это во многом и стало причиной расставания.
В части предстоящих реформ мы говорили публично о том, что у нас в ближайшее время будет изменена система управления клубом, должность президента с такими полномочиями, какие были у Геркуса, будет убрана из структуры клуба. Вместо этого появится должность генерального директора.
Совет директоров будет переизбран в середине марта, он будет состоять из топ‑менеджеров из структур собственников, как и было раньше. Это не мифологические люди, как говорит Геркус. То, что он с ними не знаком, не значит, что их не существует, каждый человек в совете директоров имеет свои полномочия. В новый совет директоров будет номинирован Леонид Юхневич, с которым мы плотно взаимодействуем, мы это не скрывали и объясняли Илье Леонидовичу. Геркусу, кстати, поступало уведомление о том, кто номинирован в совет директоров «Торпедо» (он в него входил, в дальнейшем руководитель клуба входить в совет директоров не будет), поэтому не знать людей оттуда он не мог. Совет будет заниматься стратегическими вопросами, оперативное управление командой остается внутри клуба, в это никто вмешиваться не будет, — сказал Ходоровский.
«Торпедо» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 7 очков в 18 турах.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о том, мог бы ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о том, многие ли ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после разгромной победы над сборной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий сборной России Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» заявил, что «проставится» ...
Сегодня, 19 марта, сборная России по футболу проводила товарищеский матч с ...
Александр Кержаков высказался об игре нападающего Александра Соболева в составе ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Агент Сафонов: «Спартак» удивил своей игрой, было видно, что Семак просто в шоке от происходящего
"Зенит" ещё ничего не проиграл
Горовой: Глушенков — не лидер «Зенита». Он чуть-чуть опасен для команды
Сборная России разгромила Гренаду в рекордном матче Артёма Дзюбы
Дзюба не сдержал слез во время исполнения гимна России