Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что ему смешно слышать, когда говорят про деградацию российского футбола на фоне побед петербургского клуба в пяти чемпионатах страны подряд, а также заявил, что забить голы в МИР РПЛ сложнее, чем во многих других чемпионатах.
«Зенит» в этом сезоне пятый раз подряд выиграл чемпионат России. Петербургский клуб завоевал золото чемпионата в 10‑й раз в своей истории, после чего получил право нанести вторую золотую звезду на эмблему клуба.
— Роман Ротенберг говорит, что хочет в СКА того же, чего вы добились в «Зените» — пять подряд титулов.
— В хоккее тоже есть примеры: если не ошибаюсь, «Канадиенс» и «Айлендерс» в НХЛ как‑то выигрывали пять раз подряд Кубок Стэнли. Поскольку мы с Романом часто общаемся, я ему рассказываю, в чем причины и секреты пяти подряд побед «Зенита» в чемпионате России. При всей специфике наших видов спорта есть и общие вещи: в построении команды, в организации игры. Как в футбольном «Зените», где каждый знает свое дело, есть ответственность и делегирование, так же и в СКА, и в баскетбольном «Зените».
Меня сначала удивляло, а теперь раздражает, как у нас любят поносить командные виды спорта. Да, наша футбольная лига отличается от пяти ведущих европейских по многим параметрам. Но она сложная и уж точно не позорная и не отвратительная. В нашей лиге забивать голы труднее, потому что большинство команд выбирают оборонительный стиль игры, особенно играя против «Зенита». То же самое касается баскетбола, который многие хают: наш баскетбол абсолютно европейского уровня, несмотря на отъезд части легионеров. Когда говорят, что пять побед «Зенита» подряд — деградация нашего футбола, мне просто смешно. Почему так не говорили ни про немецкий, ни про итальянский чемпионаты? Ведь там тоже «Бавария» или «Ювентус» побеждали по 8–9 раз подряд. Самое главное, что профессиональный спорт жив, несмотря на очевидные проблемы. Футбольная жизнь продолжается, мы хотим продлить нашу серию. Мы ждем конкурентов на поле: давайте, попробуйте сразиться с нами, — сказал Медведев.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»