Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев: «Я подаю в отставку в знак протеста против судейства в матчах РПЛ»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев выразил серьезное недовольство работой арбитров в РПЛ и заявил, что подает в отставку в знак протеста против судейства в матчах самарской команды.


«Все мы хотим, чтобы российский футбол становился лучше, понятнее, чтобы он развивался и прогрессировал. Ежедневно тысячи людей стараются делать так, чтобы футбол в России двигался вперед, чтобы у него появлялось все больше поклонников, чтобы еще больше детей увлекались этой игрой и стремились к высоким достижениям. Ежедневно на это тратится огромное количество сил, времени, средств и ресурсов.

И мы часто подбираем обтекаемые формулировки, пытаемся быть вежливыми и соблюдать определенные правила. Безусловно, нужно с уважением относиться ко всем, кто работает в футбольном мире, пытаться понять и услышать противоположную точку зрения. Искать компромиссы во имя общего дела. Но, к сожалению, это удается сделать не всегда.

Футбольный клуб «Крылья Советов» столкнулся с беспрецедентным судейством. Клуб с большой историей, клуб, которому в прошлом году исполнилось 80 лет, клуб с многочисленной армией болельщиков и большими футбольными традициями, клуб «Крылья Советов» — с молодой зрелищной командой, настоящим открытием прошлого сезона, — вынужден решать вопросы не на футбольном поле, а за его пределами, добывать результат не в честной борьбе, а бороться с судейским беспределом.

Многочисленные ошибки, имевшие место в матчах с участием нашей команды, были отмечены нами официальным порядком и подавались в ЭСК. В большинстве случаев ЭСК признавал ошибки арбитров, однако это никак не влияло на дальнейшие решения судей, которые продолжали раз за разом судить так, как им вздумается, а не как того требуют футбольные правила.

Результат так называемой работы арбитров известен: потеря очков «Крыльями», громкие скандалы, и никаких санкций в отношении судей. Тот труд, та работа, которая проделывается клубом, тренерским штабом, футболистами, просто обнуляется за 90 минут бригадой арбитров.

Ровно год назад «Крылья Советов» сыграли тот самый матч с «Химками». Матч, в котором нашу команду откровенно убили. Матч, в котором ЭСК признала вопиющие ошибки арбитра Матюнина. Матч, в котором команду-соперника возглавлял тренер, который теперь является наставником «Пари НН». Команды, в матче против которой решения судей вновь вызывают недоумение, не видя абсолютно очевидные нарушения правил соперником, допуская ошибки, которые повлияли на ход матча и итоговый результат. Стоит отдельно обратить внимание на судейскую бригаду. Роман Галимов, который был отстранен от матчей РПЛ на 4 года после проверки на полиграфе, вернулся в элитный футбол и продолжил «творить». При этом стоит отметить, что Первую лигу возглавляет брат генерального директора «Пари НН».

Можно сказать совершенно точно: РФС не видит или не хочет видеть то, что происходит в судейском корпусе, иными словами — бездействует. И мы считаем, что так продолжаться не может. Что-то должно поменяться.

Если официальные обращения в ЭСК не дают искомого результата и не влияют на улучшение качества судейства, то я хочу обратиться к футбольной общественности. Российский футбол не заслуживает того, что происходит прямо сейчас. Не заслуживает такого судейства, не заслуживает бездействия и абсолютного равнодушия футбольных органов.

Исчерпав все возможные варианты конструктивного обсуждения, я подаю в отставку с поста генерального директора футбольного клуба «Крылья Советов» в знак протеста против судейства в матчах лиги. Надеюсь, что своим решением я еще раз обращу внимание на то, что происходит в российском футболе и хоть что-то в нем поменяется.

Но главное, я точно знаю, что моя позиция в отношении судейства в РПЛ совпадает с позициями большинства клубов. Она будет поддержана футбольной общественностью. И я надеюсь, что это запустит какие-то процессы в российском футболе, которые могут поменять текущее положение дел», — сказал Андреев.

Читайте также:
0 / 0
1462 31
Футбольные новости
11 0

«Енисей» разгромно уступил «Чайке» в домашнем матче 1-го тура Первой лиги

Завершился матч 1-го тура Лиги PARI, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...

129 1

Денис Глушаков: «Качели Казарцев для «Спартака» устроил»

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что ...

75 2

Пономарев: «Краснодар» слабо выглядел в матче за Суперкубок. От «Пари НН» можно ждать сенсации»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Пари НН» может ...

362 1

«Пари НН» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч первого тура РПЛ

«Пари НН» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч первого тура МИР ...

77 0

Комличенко назвал «удовлетворительным» дебют за «Локомотив» в официальном матче

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко оценил свой дебют в официальных ...

67 0

Газзаев: надеемся, что «Динамо» будет играть более результативно и системно

Бывший главный тренер сборной России и «Динамо» Валерий Газзаев высказался об ...

411 10

Семин — о матче «Спартака» с «Динамо» Мх: «Судья разобрался по‑футбольному в сложных ситуациях»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.3%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
14.3%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
17.5%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
34.9%
Популярное
44746 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6500 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6083 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7897 163

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

2066 152

«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...

Сейчас обсуждают