Футболиста Джоси Дзаурова, пожизненно дисквалифицированного по решению КДК РФС, уволили из «Электрона» после подозрительного матча с «Тверью»

  • Эта статья в архиве


Генеральный директор «Электрона» Георгий Паксашвили заявил, что клуб уволил полузащитника Джоси Дзаурова, пожизненно отстраненного от футбольной деятельности решением Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), после подозрительного матча с «Тверью».

Встреча 4‑го тура группы 2Б Второй лиги состоялась 24 апреля в Твери и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В заключительные минуты футболисты «Электрона» разыгрывали мяч в своей штрафной площади и постоянно теряли его, чем воспользовалась «Тверь», забив четвертый гол.

В составе «Электрона» играл футболист Дзауров, которого 26 апреля КДК РФС пожизненно дисквалифицировал за организацию договорного матча, когда он был футболистом «СКА‑Хабаровска‑2».

— Весь матч в составе «Электрона» отыграл Джоси Дзауров, которого недавно КДК пожизненно отстранил от любой деятельности, связанной с футболом. Как так вышло?
— Решение КДК же было 26‑го числа. Могу положить руку на сердце, что мы никогда в жизни его не взяли бы в команду, если бы знали, что он имел отношения к таким вещам. Возникает вопрос, почему нам никто не сказал, когда мы его заявляли? Почему нет никакого реестра футболистов, которые находятся под вопросом? Мы же этого не знали. На прошлой неделе пришло письмо, чтобы мы обеспечили его явку на КДК. Честно, я даже представить себе не мог, что там настолько все серьезно. А когда вынесли решение, сразу понял, что начнутся звонки.

— Что сейчас с Джоси?
— Он уволен. Как только было вынесено решение, я вечером подготовил документы и уволил. С Джоси я не общался, но, как говорит мой коллега, сам Джоси все отрицает, не согласен с обвинениями в его сторону и сам будет разбираться с РФС. Думаю, что с ним еще будет целая история, — сказал Паксашвили.

Читайте также:
0 / 0
656 2
Футбольные новости
3 0

Стипиди: «Если «Зениту» хана без Вендела, то что Семак за тренер»

Футбольный функционер Павел Стипиди в беседе с корреспондентом сетевого издания ...

180 7

Шалимов: У «Зенита» будут проблемы, пока Семак не посадит Соболева на лавку

Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

167 2

Титов: «Станкович не усадил Денисова в запас, поверил в него. И парень отпахал в матче с «Зенитом»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» похвалил главного тренера ...

110 2

17-й чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь: «Конечно, я знаю Слуцкого. Он довольно известен в Китае»

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, 17-й чемпион мира по шахматам сказал, что знает о ...

961 29

"Зенит" ещё ничего не проиграл

Новости "Зенита".

191 3

Болгарский клуб извинился за проведенную минуту молчания в память о футболисте, который оказался жив

Болгарский футбольный клуб «Арда» принес извинения бывшему игроку Петко Ганчеву ...

589 11

Игорь Шалимов: «Зенит» становится заложником трех форвардов

Бывший тренер «Урала» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.4%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.9%
Популярное
14846 499

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5338 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

11786 303

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

4256 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

5443 223

Появилось видео скандального эпизода в матче "Факел" - "Зенит"

На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...

Сейчас обсуждают