Легендарный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон и бывший наставник «Арсенала» Арсен Венгер были включены в Зал славы английской Премьер-лиги, сообщает BBC.
Сэр Алекс Фергюсон 13 раз приводил «Манчестер Юнайтед» к победе в английском чемпионате. По этому показателю 81-летний шотландский специалист является самым успешным тренером в истории Премьер-лиги.
Арсен Венгер выиграл три чемпионских титула АПЛ за 22-летний период работы в «Арсенале». Больше всего француз запомнился по работе с так называемой командой «непобедимых», одержавшей победу в чемпионате сезона 2003/2004 без единого поражения.
Зал славы АПЛ был открыт в 2021 году. Его первыми членами стали Тьерри Анри, Алан Ширер, Дэвид Бекхэм, Деннис Бергкамп, Эрик Кантона, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард. В 2022 году в Зал славы были введены Уэйн Руни, Патрик Виейра, Серхио Агуэро, Дидье Дрогба, Венсан Компани, Питер Шмейхель, Пол Скоулз и Иан Райт.
Также сообщается, что в 2023 году в Зал славы АПЛ будут включены еще три легенды. Их имена объявят 3 мая, после голосования болельщиков и экспертов.
Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с изданием «Спорт День за Днем» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о будущем капитана и голкипера ...
Форвард «Динамо» Иван Сергеев забил «Зениту» (3:1) в первом четвертьфинале Пути РПЛ ...
Главный тренер «Целе» Алберт Риера отреагировал на новости об интересе ...
Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Егор ...
Пресс-служба московского «Динамо» отреагировала на то, что нападающий команды ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Лапочкин считает, что Егоров должен был назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Зенитом»
"Непорядочный пенальти. Промучился от просмотра игры" - Пономарев о матче "Динамо Мх" - ЦСКА
Роман Бабаев: карьера Игоря Акинфеева не подходит к концу, он способен продолжать
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»