Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит поведение главного тренера московского «Локомотива» Михаила Галактионова и капитана команды Дмитрия Баринова после матча 16‑го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов», сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Встреча прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел с преимуществом в два мяча (3:1), однако в компенсированное ко второму тайму время мячи забили футболисты хозяев Владимир Писарский и Бенхамин Гарре.
В протоколе матча указано, что после финального свистка при входе в подтрибунное помещение Баринов, направившись к первому помощнику судьи (Рашиду Абусуеву — прим.), оскорбительно выразился в адрес судейской бригады. Галактионов же нецензурно оценил судейство матча во время флеш‑интервью в эфире «Матч ТВ».
— Два дисциплинарных нарушения было со стороны главного тренера «Локомотива»: первое — Галактионов опоздал на послематчевое интервью, второе — оскорбительное высказывание во время интервью. По Баринову: оскорбительное высказывание в адрес судейской бригады. Они все приглашены на заседание, будем все рассматривать, — сказал Григорьянц.
Согласно дисциплинарному регламенту РФС, «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве — дисквалификацией сроком до 3 месяцев, также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей».
Крылья Советов» и «Краснодар» достигли соглашения о переходе сербского ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре Legalbet заявил, ...
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026.
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил, ...
Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» отклонил предложение «Фламенго» о трансфере ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
В ЦСКА рассказали, как питается команда в дни матчей
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026
Мостовой: «У Вендела сейчас золотое время, в России получает заоблачную зарплату, поэтому он ещё поможет «Зениту»
"Москвич" стал спонсором "Спартака"
Камоцци: пока "Спартаком" управляют таким образом, возвращение туда невозможно