Руководство английской Премьер-Лиги (АПЛ) отреагировало на решение Европейского суда о Европейской Суперлиге и УЕФА, выпустив официальное заявление.
Напомним, в четверг, 21 декабря, правовая инстанция признала незаконными действия ФИФА и УЕФА по запрету проведения нового турнира.
«Сегодняшнее правление не одобряет Суперлигу, и Премьер-лига продолжает отвергать любую подобную концепцию.
Болельщики имеют жизненно важное значение для игры, и они снова и снова ясно дают понять, что выступают против «отколовшегося» соревнования, которое разрывает связь между внутренним и европейским футболом.
Премьер-лига подтверждает свою приверженность четким принципам открытой конкуренции, которые лежат в основе успеха внутренних и международных клубных соревнований.
Футбол процветает благодаря соперничеству, создаваемому повышением и понижением в классе, ежегодной квалификации в международные клубные соревнования, основанное на заслугах от занимаемого места в национальных лигах и кубках, а также давним соперничеством и ритуалами, которые сопровождаются выходными, зарезервированными для внутреннего футбола», — сказано в официальном заявлении АПЛ в соцсети X (ранее Twitter).
Напомним, в Супeрлиге будут принимать участие 64 клуба, которые будут поделены на три лиги. Вo всех лигах соревнования будут проходить в две стадии — это «этап лиг» и «этап плей-офф». Предварительно стаpт нового турнира запланирован на 2025 год.
Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что главный арбитр ...
«Барселона» на длительный срок лишилась центрального полузащитника Гави.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» должен ...
Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не может ...
Нападающий Broke Boys Федор Смолов заявил, что завершение профессиональной карьеры не ...
Саратовский «Сокол» одержал победу над одинцовским медиафутбольным клубом Broke ...
Главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу в матче 5-го ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
«Интервью Глушенкова говорит, что ему нехорошо». Психолог разобрал поведение лидера «Зенита»
Объявлен расширенный состав молодёжной сборной России на октябрьский сбор
«Сокол» выбил Broke Boys Смолова из Кубка России по футболу
Николаев: "С нетерпением жду объяснение и решение по пенальти в матче "Сочи" - ЦСКА"
«Проблемы «Спартака» остались. «Крылья» нужно было обыгрывать с крупным счетом» — Черданцев