Известный футбольный агент Александр Маньяков, ставший героем «Разговора по пятницам», рассказал о том, как помог своему клиенту защитнику Даниилу Денисову продлить контракт со «Спартаком».
— Последний случай, когда мысленно аплодировали себе как агенту?
— Вся история с контрактом Денисова в «Спартаке». И Даня молодец, не шатался, доверял нам. И батя его не дергался, он вообще правильный мужик. И мы сработали четко. Продлили соглашение в феврале 2022-го. А к концу года парень стал уже твердым игроком основы — и финансовые условия для него улучшились в несколько раз. Автоматически.
— В контракте прописали «лесенку» — когда зарплата растет в зависимости от количества сыгранных матчей?
— Да. Я долго бился с Лукой Каттани, который тогда был спортивным директором «Спартака». Ярчайший персонаж. Хваткий — но не отталкивает от себя. Наоборот, притягивает.
— Чем?
— Положительной энергетикой. Обаянием. Артистизмом. Во время переговоров периодически всплескивает руками, закатывает глаза, восклицает: «Мама миа!» В какой-то момент говорю: «Слушай, я заложник ситуации. Дал тебе слово, что мы подпишем контракт, и обратно отступить уже не могу. А ты на этом паразитируешь». Так потом при встрече Лука с неизменной улыбкой повторял на ломаном русском: «Залёжник, залёжник...»
— Откуда такие сложности? Год назад Денисов был обычным игроком дубля.
— Прессинг со стороны «Спартака» пошел осенью 2021-го. Когда Даню подтянули к основе, а мне передали: «Летом контракт заканчивается. Если сейчас не продлит, на сборы не поедет». Я обо всем рассказал Дане и Сергею, его отцу, который живет в Питере. Говорю: «Мне кажется, клуб блефует. Идем до победного?» Они в один голос: «Да. Делай, как считаешь нужным. Мы тебе доверяем».
Как стало известно «Матч ТВ», в «Сочи» планируют направить обращение в ...
Российский голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 8-м матче подряд, повторив ...
О графике «Зенита».
Как стало известно, в «Сочи» планируют направить обращение в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в новом выпуске «Родной футбол» ...
Экс-тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов прокомментировал ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Источник: «Сочи» планирует обратиться в ЭСК РФС по пяти эпизодам матча с ЦСКА, четыре из них связаны с пенальти
ЦСКА побеждает и с потерями в составе
Жерсон не сыграет с «Оренбургом»
Путин предоставил гражданство РФ камерунской футболистке ЦСКА Абуди Онгене
«Руководители ЦСКА и «Локомотива» общались по трансферу Баринова» — Брейдо