Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей