Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...
На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...
Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...
Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков высказался об ошибке вратаря «армейцев» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Игрок ЦСКА Алвес получил травму в матче с "Динамо"
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели