Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, Жерсон вылетит из ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» получит 27 ...
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Фенербахче» купил Гендузи у «Лацио» за 29 млн евро с учетом бонусов. Контракт — на 4,5 года
«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего в матче чемпионата Англии
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
«Крузейро» назначил дату и время прибытия Жерсона для медицинского осмотра