Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Бывший российский футболист Роман Шишкин поделился мнением, кого бы хотел видеть ...
Окончен матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Грозненский «Ахмат» и московская «Родина» объявили стартовые составы на матч ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями
Смородская — об отставке Галактионова из «Локо»: виноваты руководители, но себя не уволишь
Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге