Агент Сергей Галунов: при трансфере Рябчука в «Спартак» основной проблемой стал «Олимпиакос»

  • Эта статья в архиве

Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».


– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.

– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.

Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

Читайте также:
0 / 0
1293 17
Футбольные новости
233 4

Стрепетов: поражения «Зенита» — не случайность, команда функционально не готова

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...

178 0

Корнаухов — о травмах Мойзеса и Баринова: большие потери, ЦСКА должен стать сильнее, чтобы пройти этот этап

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о серьёзных травмах колена ...

530 10

Илья Васильев: "Глушенков – ненастоящая звезда «Зенита»"

Факт: Максим Глушенков – один из лучших российских футболистов.

1278 26

ЦСКА пригласил Канье Уэста на "ВЭБ Арену" на разогрев матча с "Родиной"

В ЦСКА отреагировали на отмену концертов Канье Уэста в Санкт-Петербурге.

1462 15

В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира

Генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов заявил РИА ...

830 15

Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в РПЛ среди тренеров ЦСКА за 22 года

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в ...

912 24

Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в эксклюзивном интервью ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
7.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
49.1%
Затрудняюсь ответить
2.7%
Популярное
12645 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17571 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18813 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6477 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8944 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают