Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Ярослава Арбузова, высказался о перспективах 19-летнего футболиста.
В матче 1-го тура группового этапа FONBET Кубка России против «Оренбурга» (6:0) Арбузов отметился первым голом в профессиональной карьере.
– Я верю в Арбузова. Молодым надо доверять. Ярослав с Луганска, где сейчас не самое мирное время. Его отец и вся семья переживают из-за всего происходящего там. Мы дружим семьями, поддерживаем друг друга. В случае с Арбузовым та ситуация, где не надо помогать, главное – не мешать.
– При каких обстоятельствах вы обратили внимание на Арбузова?
– Есть такой скаут Алексей Серебров, который привёз его в Москву. Мы порекомендовали футболиста Андрею Мовсесьяну (прим. – спортивный директор ЦСКА).
– На ваш взгляд, Арбузов может конкурировать с Обляковым и Чаловым уже в этом зоне?
– Может, да, но Арбузову нужно больше игровой практики в ЦСКА. Есть тренеры, которые доверяют молодым, а есть те, у которых всегда один состав играет.
– Какие отзывы у Ярослава Арбузова от работы с Владимиром Федотовым?
– Были моменты, когда хотели уйти в аренду, но дай бог, чтобы у него всё получилось в ЦСКА. Сейчас он должен отвоевать своё место в команде. У меня такие и Костя Тюкавин, и Влад Галкин, который сейчас в «Акроне». Дорогу осилит идущий. Мне очень приятно с такими целеустремлёнными ребятами работать, – сказал Сафонов.
Итальянский журналист Sportitalia Руди Галетти сообщает, что бразильский футбольный ...
Согласно португальскому изданию Record, 25-летний колумбийский полузащитник Ричард ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему главный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» поддержал решение главного ...
Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов высоко отозвался о нападающем ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Фламенго" принял предложение "Ромы" по Уэсли - Руди Галетти
КДК РФС рассмотрит поведение игроков "молодежки" "Спартака"
Ричард Риос переходит в "Бенфику" - Record
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого обыграл "Бэйцзин Гоань" в матче лидеров чемпионата Китая
"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ