Уехавший со скандалом с ЧМ вратарь сборной Камеруна Онана объявил об уходе из сборной

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной Камеруна и миланского «Интера» Андре Онана объявил о завершении карьеры в национальной команде.


«Всё началось в моей маленькой деревне, где с самого раннего возраста моя семья воспитывала меня в соответствии с ценностями, которые отличают камерунский народ. Я понял, что любовь к моей стране вечна и что мой долг перед ней не подлежит обсуждению.

Я помню, как мы всей семьёй смотрели матчи сборной Камеруна. И только камерунцы могут понять, что значит наблюдать за игрой «неукротимых львов». Именно тогда я начал мечтать о том, чтобы однажды надеть футболку национальной команды. И теперь, после бесконечных часов тренировок, бесконечных поездок и великого упорства, я могу с гордостью заявить, что исполнил свою великую мечту.

Но у каждой истории, какой бы прекрасной она ни была, есть свой конец. И моя история со сборной Камеруна подошла к концу. Игроки приходят и уходят, имена мимолётны, но Камерун важнее любого человека или игрока. Камерун — вечен, как и моя любовь к национальной команде и к нашим болельщикам, которые поддерживали нас, каким бы ни был трудным момент.

Мои чувства никогда не изменятся. Моё камерунское сердце будет продолжать биться, где бы я ни был. Я всегда буду биться за то, чтобы прославлять Камерун.

Я буду поддерживать сборную как фанат, так же, как это делают более 27 миллионов камерунцев. Я могу только поблагодарить всех, кто доверял мне и верил в меня», — написал Онана в своих социальных сетях.

Ранее Онана покинул расположение сборной Камеруна на чемпионате мира 2022 года после матча 1-го тура из-за конфликта с главным тренером национальной команды Ригобером Сонгом.

Читайте также:
0 / 0
739 3
Футбольные новости
34 0

Казимир — о дебюте в составе «Динамо»: «Поскольку у нас серьезная команда, мы добились победы»

Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...

82 0

Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"

Защитник ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал разгромную победу над «Родиной» в ...

81 0

Игрок ЦСКА Обляков — о матче с «Родиной»: «Должны были больше забивать в первом тайме»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил в эфире «Матч ТВ», что команда должна была ...

186 1

В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о ...

164 1

"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды над "Родиной" в 10-м ...

174 0

В «Родине» сообщили об интересе к форварду Максименко: «Приходят московские клубы, гранды»

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что у ...

49 0

«Кальяри» сыграл вничью с «Ювентусом» в матче 6-го тура Серии А благодаря голу Мальдини

В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9372 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3320 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3154 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3498 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают