Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Московский «Спартак» потроллил главного тренера сборной России Валерия Карпина ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал новости о его возможном ...
Бывший главный тренер итальянских «Милана» и «Интера» Стефано Пиоли ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову
Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
Два разных "Спартака" в дерби с ЦСКА, море эмоций и такая трудная победа!