Во вторник, 21 декабря, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято следующее решение:
– В связи с допущенным спортивным директором ФК «СКА Ростов-на-Дону» Антоном Воронцовым нарушением ст. 12 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 регламента РФС по этике применить санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.
В связи с тем, что апелляционный комитет РФС отменил вынесенное ранее решение комитета РФС по этике и направил на новое рассмотрение с учетом позиции о необходимости обратить внимание на отнесение Антона Воронцова к официальному лицу и субъекту футбола, комитет РФС по этике повторно рассмотрел обращение в отношении Воронцова. С учетом подтвердившихся обстоятельств комитет пришел к выводам, что Антон Воронцов являлся субъектом футбола с июля 2021 года, так как фактически был допущен к работе в ФК «СКА Ростов-на-Дону», был полностью интегрирован в систему работодателя и давал указания работникам клуба, что подтвердил сам на заседании.
Фактически, исполняя обязанности спортивного директора и устраивая футболистов, с которыми имел достаточно тесные контакты по предыдущим трудоустройствам, в иные клубы, Воронцов допустил ситуацию, которая расценивается комитетом РФС по этике как заинтересованность, которая влияла на его способность исполнять свои обязательства в клубе в соответствии с принципами независимости и беспристрастности.
Таким образом, комитет РФС по этике установил нарушение Антоном Воронцовым статьи 12 регламента РФС по этике «Конфликт интересов» и применил к нему санкцию, предусмотренную регламентом РФС по этике.
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
Ролан Гусев: «Меньше всего интересовало, поможет «Динамо» «Зениту» или нет»
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
Что нужно ЦСКА
Орлов назвал футболиста «Зенита», который достоин играть в топ-клубах Европы