РФС: Спортдиректор «СКА Ростов-на-Дону» отстранен от футбола на 6 месяцев

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 21 декабря, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято следующее решение:


– В связи с допущенным спортивным директором ФК «СКА Ростов-на-Дону» Антоном Воронцовым нарушением ст. 12 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 регламента РФС по этике применить санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.

В связи с тем, что апелляционный комитет РФС отменил вынесенное ранее решение комитета РФС по этике и направил на новое рассмотрение с учетом позиции о необходимости обратить внимание на отнесение Антона Воронцова к официальному лицу и субъекту футбола, комитет РФС по этике повторно рассмотрел обращение в отношении Воронцова. С учетом подтвердившихся обстоятельств комитет пришел к выводам, что Антон Воронцов являлся субъектом футбола с июля 2021 года, так как фактически был допущен к работе в ФК «СКА Ростов-на-Дону», был полностью интегрирован в систему работодателя и давал указания работникам клуба, что подтвердил сам на заседании.

Фактически, исполняя обязанности спортивного директора и устраивая футболистов, с которыми имел достаточно тесные контакты по предыдущим трудоустройствам, в иные клубы, Воронцов допустил ситуацию, которая расценивается комитетом РФС по этике как заинтересованность, которая влияла на его способность исполнять свои обязательства в клубе в соответствии с принципами независимости и беспристрастности.

Таким образом, комитет РФС по этике установил нарушение Антоном Воронцовым статьи 12 регламента РФС по этике «Конфликт интересов» и применил к нему санкцию, предусмотренную регламентом РФС по этике.

Читайте также:
0 / 0
872 0
Футбольные новости
1 0

Сборная Египта обыграла команду Кот‑д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.

137 1

Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»

Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...

592 10

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

4916 128

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

421 8

Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...

100 0

«Рома» победила «Сассуоло» и ворвалась в топ-3 Серии А

«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...

386 1

Агент Дркушича о согласовании контракта с ПАОК: «Сначала они с «Зенитом» должны договориться о трансфере»

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32449 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10079 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41878 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10779 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

19180 204

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают