Во вторник, 21 декабря, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято следующее решение:
– В связи с допущенным спортивным директором ФК «СКА Ростов-на-Дону» Антоном Воронцовым нарушением ст. 12 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 регламента РФС по этике применить санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.
В связи с тем, что апелляционный комитет РФС отменил вынесенное ранее решение комитета РФС по этике и направил на новое рассмотрение с учетом позиции о необходимости обратить внимание на отнесение Антона Воронцова к официальному лицу и субъекту футбола, комитет РФС по этике повторно рассмотрел обращение в отношении Воронцова. С учетом подтвердившихся обстоятельств комитет пришел к выводам, что Антон Воронцов являлся субъектом футбола с июля 2021 года, так как фактически был допущен к работе в ФК «СКА Ростов-на-Дону», был полностью интегрирован в систему работодателя и давал указания работникам клуба, что подтвердил сам на заседании.
Фактически, исполняя обязанности спортивного директора и устраивая футболистов, с которыми имел достаточно тесные контакты по предыдущим трудоустройствам, в иные клубы, Воронцов допустил ситуацию, которая расценивается комитетом РФС по этике как заинтересованность, которая влияла на его способность исполнять свои обязательства в клубе в соответствии с принципами независимости и беспристрастности.
Таким образом, комитет РФС по этике установил нарушение Антоном Воронцовым статьи 12 регламента РФС по этике «Конфликт интересов» и применил к нему санкцию, предусмотренную регламентом РФС по этике.
«Зенит» проявляет интерес к подписанию нападающего турецкого «Трабзонспора» ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал переход ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги первого сбора в Катаре.
Футбольный клуб «Балтика» и Максим Петров договорились о продлении трудового ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил, почему Владислав Саусь ...
Как утверждает Telegram-канал Mash на спорте, 23-лентий полузащитник Джон Джон будет ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
«Зенит» может подписать форварда «Трабзонспора» Фелипе Аугусто
Джон Джон в «Зените» будет зарабатывать чуть больше € 1 млн
Трансфер Райана в «Зенит» сорвался из-за требований посредников
Генеральный директор «Балтики» рассказал, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА