РФС: Спортдиректор «СКА Ростов-на-Дону» отстранен от футбола на 6 месяцев

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 21 декабря, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято следующее решение:


– В связи с допущенным спортивным директором ФК «СКА Ростов-на-Дону» Антоном Воронцовым нарушением ст. 12 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 регламента РФС по этике применить санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.

В связи с тем, что апелляционный комитет РФС отменил вынесенное ранее решение комитета РФС по этике и направил на новое рассмотрение с учетом позиции о необходимости обратить внимание на отнесение Антона Воронцова к официальному лицу и субъекту футбола, комитет РФС по этике повторно рассмотрел обращение в отношении Воронцова. С учетом подтвердившихся обстоятельств комитет пришел к выводам, что Антон Воронцов являлся субъектом футбола с июля 2021 года, так как фактически был допущен к работе в ФК «СКА Ростов-на-Дону», был полностью интегрирован в систему работодателя и давал указания работникам клуба, что подтвердил сам на заседании.

Фактически, исполняя обязанности спортивного директора и устраивая футболистов, с которыми имел достаточно тесные контакты по предыдущим трудоустройствам, в иные клубы, Воронцов допустил ситуацию, которая расценивается комитетом РФС по этике как заинтересованность, которая влияла на его способность исполнять свои обязательства в клубе в соответствии с принципами независимости и беспристрастности.

Таким образом, комитет РФС по этике установил нарушение Антоном Воронцовым статьи 12 регламента РФС по этике «Конфликт интересов» и применил к нему санкцию, предусмотренную регламентом РФС по этике.

Читайте также:
0 / 0
872 0
Футбольные новости
57 0

«СЭ»: ЭСК за назначение пенальти, как на Дивееве. Но Карасев в 2022-м решил иначе

Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с ...

79 1

Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о судействе в матче 26-го тура ...

231 0

Семак остался недоволен вышедшими на замену игроками «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...

207 1

Семак: «Зенит» потерял два очка. Мы не создали моментов? И «Локомотив» не создал»

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».

1063 17

Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб

Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...

1517 52

"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть

Постскриптум к матчу в Черкизове.

311 4

«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ

Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8205 618

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14802 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11113 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31777 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7833 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают