РФС: Спортдиректор «СКА Ростов-на-Дону» отстранен от футбола на 6 месяцев

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 21 декабря, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято следующее решение:


– В связи с допущенным спортивным директором ФК «СКА Ростов-на-Дону» Антоном Воронцовым нарушением ст. 12 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 регламента РФС по этике применить санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.

В связи с тем, что апелляционный комитет РФС отменил вынесенное ранее решение комитета РФС по этике и направил на новое рассмотрение с учетом позиции о необходимости обратить внимание на отнесение Антона Воронцова к официальному лицу и субъекту футбола, комитет РФС по этике повторно рассмотрел обращение в отношении Воронцова. С учетом подтвердившихся обстоятельств комитет пришел к выводам, что Антон Воронцов являлся субъектом футбола с июля 2021 года, так как фактически был допущен к работе в ФК «СКА Ростов-на-Дону», был полностью интегрирован в систему работодателя и давал указания работникам клуба, что подтвердил сам на заседании.

Фактически, исполняя обязанности спортивного директора и устраивая футболистов, с которыми имел достаточно тесные контакты по предыдущим трудоустройствам, в иные клубы, Воронцов допустил ситуацию, которая расценивается комитетом РФС по этике как заинтересованность, которая влияла на его способность исполнять свои обязательства в клубе в соответствии с принципами независимости и беспристрастности.

Таким образом, комитет РФС по этике установил нарушение Антоном Воронцовым статьи 12 регламента РФС по этике «Конфликт интересов» и применил к нему санкцию, предусмотренную регламентом РФС по этике.

Читайте также:
0 / 0
872 0
Футбольные новости
33 0

«Реал» победил «Ювентус» в матче 1/8 финала клубного ЧМ, Трент сделал ассист

Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...

607 0

ПФК ЦСКА – "Партизан". Обзор братского матча. Ролик CSKA TV

Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...

2440 12

Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...

2176 19

Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина

«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.

461 1

Тюкавин — о Карпине в «Динамо»: «При Личке нападающие ходили с сигареткой, а теперь придется бегать»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

128 0

В «Ростове» заявили, что иранец Мохеби находится в расположении клуба

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

914 8

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.1%
Оптимист
15.7%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
8842 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10109 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15898 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19660 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают