Матч группового этапа ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Саудовской Аравии (1:2) собрал на стадионе «Лусаил Иконик» 88 012 зрителей, что делает его самой посещаемой игрой чемпионатов мира за 28 лет — с ЧМ-1994, на финале которого присутствовали 94 194 зрителя (Бразилия — Италия — 0:0, пен. 3:2, стадион «Роуз Боул», Пасадена, Калифорния, США).
Согласно официальному сайту оргкомитета ЧМ-2022, вместимость стадиона «Лусаил Айконик» составляет 88 966 зрителей. На сайте ФИФА — в небольшом материале с описанием стадиона — говорится, что арена вмещает 80 000 зрителей.
Во время матча Аргентина — Саудовская Аравия было немало свободных мест, что видно в том числе на телекартинке, поэтому цифра 88 012 зрителей на стадионе выглядит сомнительно — это же касается и других матчей ЧМ-2022.
В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и ...
"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.
Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»