Легенда «Ювентуса» и сборной Италии, чемпион мира 1982 года Марко Тарделли высоко оценил Лионеля Месси после победы сборной Аргентины на чемпионате мира в Катаре, но не захотел проводить сравнения с Диего Марадоной.
«Я не буду сравнивать Месси и Марадону по двум причинам. И одна не исключает другую. Во-первых, Марадона, которого я видел и против которого играл, был недосягаем, как и Пеле. Второе: каждый из них является чемпионом своего времени, и Месси — если ему нужно было — победой на чемпионате мира определенно доказал, что он один из них. Он сделал великую вещь, он играл фантастически. Так же, как Мбаппе.
Я увидел в Месси лидера. Раньше он был тише, меньше злился и еще меньше жаловался. Появилось аргентинское сердце, то самое, в отсутствии которого в прошлом, особенно на других чемпионатах мира, его обвиняли. В Катаре он показал, что у него это есть. Он вложил все свое сердце в эту сборную Аргентины.
Сравнивать Месси и Марадонну бессмысленно, ведь футбол, в который они играли, был слишком разным. На Марадоне всегда висел соперник, Месси может опуститься глубже и получить мяч с относительным спокойствием, которого никогда не было у Диего. А во времена Диего, чтобы его соперника удалили, нужно было чуть ли не «убить его», — цитирует Тарделли La Gazzetta dello Sport.
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Педро является самым дорогим игроком ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бывшего футболиста команды ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев впервые рассказал о переговорах с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ
"Спартак" потерял в стоимости больше других клубов РПЛ
Игрок «Динамо Мх» Шумахов: «Сейчас худшее судейство в РПЛ за мою карьеру. Я бы сходил на разбор, послушал»
Джон Дуран - самый подешевевший игрок РПЛ по итогам мартовского обновления
Бубнов: «Талалаев ведёт себя как истеричная баба»