Московский футбольный клуб "Спартак" рассматривает вопрос о восстановлении фарм-клуба - "Спартака-2". Об этом в понедельник рассказал председатель совета директоров красно-белых Александр Матыцын.
23 мая руководство "Спартака" объявило о решении закрыть вторую команду в целях сокращения расходов.
"Эта задача в полной мере соответствует стратегической цели по усилению спортивной вертикали и развитию детско-юношеского спорта. И это не набивший оскомину лозунг, а конкретные шаги по возрождению лучших традиций "Спартака". Именно наличие молодой смены, плавный переход из юношеского и любительского спорта в профессиональный был и остается основой развития футбола. Мы рассматриваем вопрос по восстановлению "Спартака-2", так называемого фарм-клуба, в котором играют молодые игроки, выступая в дивизионе более низкого уровня, чем основная команда", - сказал Матыцын.
"Также в планах перемещение академии на базу в Тушине, там же в течение ближайших двух лет будет построена новая тренировочная база и вся сопутствующая инфраструктура, включая современный отель", - добавил он.
"Спартак-2" изначально выступал в третьем по силе дивизионе чемпионата страны, в 2015 году клуб завоевал путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ, ныне - Первая лига)
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
Круговой не попал в заявку на матч с Никарагуа из‑за повреждения
Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»