Тренер словенцев заявил, что российская сборная стала сильнее и без Дзюбы

  • Эта статья в архиве

В понедельник команда России победила сборную Словении и гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.


Сборная России под руководством Валерия Крапина стала играть быстрее, тактически она стала более гибкой и сильной даже без нападающего Артема Дзюбы. Об этом журналистам после матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года заявил главный тренер словенской команды Матьяж Кек.

Российская сборная в понедельник в Мариборе обыграла словенцев со счетом 2:1, что позволило ей возглавить отборочную группу H. С таким же счетом закончился мартовский матч сборных в Сочи. Тогда оба мяча команды России забил Артем Дзюба, который сейчас отказался от вызова в сборную, сославшись на плохую физическую готовность.

"Да, действительно, в Сочи Дзюба был моим кошмаром, но сегодня играла другая команда, она стала более быстрой и гибкой, против таких команд очень тяжело играть. Это и отражает турнирная таблица группы", - сказал Кек.

"Понятно, что после игры мы испытываем большое разочарование. Особенно с учетом того, что в начале матча у нас все получалось. Хочу поздравить российскую команду", - добавил он.

Сборная России гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира в Катаре. В восьми турах россияне набрали 19 очков и возглавили турнирную таблицу группы H. Вторыми идут хорваты (17), далее расположились сборные Словакии, Словении (обе - 10), Мальты и Кипра (обе - 5). В следующем матче россияне сыграют со сборной Кипра 11 ноября, встреча пройдет в Санкт-Петербурге. В заключительной игре отборочного турнира россияне в Сплите сыграют с хорватами 14 ноября.

Читайте также:
0 / 0
1746 89
Футбольные новости
8 0

"Динамо", "Зенит" и "Краснодар" заинтересованы в трансфере Зайнутдинова

«Динамо» ведет переговоры о трансфере футболиста «Бешикташа» Бахтиёра ...

160 2

Представители Мартирены просят комиссию около 2.5 млн евро за его переход в «Спартак»

Представители аргентинского «Расинга» просят у московского «Спартака» 2,5 ...

75 0

"На месте Акинфеева я бы тоже никуда не ушел из ЦСКА" - Дуду

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду в интервью «СЭ» поделился мнением о карьере вратаря ...

43 0

«Даже без тех, кто не доехал, Нигерия — очень сильная сборная» — Вахания

Защитник сборной России Илья Вахания в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда ...

245 2

«Ботафого» подписал защитника Кайо, экс-игрока «Краснодара»

Клуб «Ботафого» официально объявил о подписании контракта с 29-летним ...

604 7

Источник: На бывшего игрока «Спартака» Михаила Игнатова претендуют два клуба

Бывший футболист «Спартака» Михаил Игнатов имеет два варианта для продолжения ...

1676 8

Миралем Пьянич: "Счастлив, что у ЦСКА все получилось"

Полузащитник Миралем Пьянич подвел итоги сезона-2024/25 для ЦСКА.

Голосование

Кто этих из игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.1%
Бистрович
20.2%
Пьянич
29.5%
Жемалетдинов
6.7%
Гуарирапа
19.9%
Все пятеро
5.4%
Никто
2.1%
Популярное
36064 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9578 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

13010 220

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

3552 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

14553 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

Сейчас обсуждают