На 41-й минуте главный арбитр встречи Сергей Иванов отменил гол полузащитника подмосковного клуба Ильи Кухарчука, зафиксировав офсайд.
Ошибка судьи надломила игроков подмосковного футбольного клуба "Химки" в матче седьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Спартака". Такое мнение ТАСС высказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
В субботу "Химки" на выезде проиграли "Спартаку" со счетом 1:3. На 41-й минуте матча главный арбитр встречи Сергей Иванов отменил гол полузащитника "Химок" Ильи Кухарчука, зафиксировав офсайд.
"Проиграли, всегда тяжело проигрывать, - сказал Терюшков. - После первого тайма появился вопрос, зачем нужен VAR (система видеоассистента рефери - прим.), если им не пользоваться. Когда чистый гол отменяют, странная история, но все равно идем дальше. Сегодня уступили по движению и по всему, будем готовиться дальше".
"Судей традиционно не комментируем, но, если есть VAR, нужно его внимательнее смотреть, а не за пять секунд принимать решение, что был офсайд. Там все посмотрели, офсайда, конечно, не было никого. Надломила ли судейская ошибка "Химки"? Конечно, если после первого тайма был бы счет 1:1, то совсем другая игра была бы, совсем другая схема, вопрос такой подвис. Но ничего страшного, идем дальше, "Спартак" сильнее, это футбол", - добавил Терюшков.
Капитан "Химок" Денис Глушаков выступал за "Спартак" с 2013 по 2019 год, вместе с клубом полузащитник выиграл чемпионат России и стал обладателем суперкубка страны. "Положительные моменты? Денис мог забить дважды, но забил один, думаю, что он счастлив. Интересно Денис смотрелся на поле, конечно, он вышел с капитанской повязкой против клуба, в котором он тоже когда-то был капитаном", - заключил Терюшков.
"Химки" с шестью очками после семи матчей занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковный клуб 18 сентября в гостях встретится с "Уфой".
25-летний колумбийский полузащитник "Палмейрас" Ричард Риос не исключает своего ...
Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев считает, что московский «Спартак» не входит в ...
Четыре клуба заинтересованы в 23-летнем центральном защитнике «Алавеса» ...
Жерсон — топовый футболист по меркам РПЛ, способный закрыть почти любую позицию в ...
Полузащитник Жан-Филипп Гбамен в ближайшее время присоединится к «Метцу» в ...
Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, кто из сегодняшних вратарей ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал, почему ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
«Зенит» готов платить Риосу в 2 раза больше, чем «Рома», но игрок не хочет в Россию
Ричард Риос не исключает перехода в «Зенит» - Андре Эрнан
Роман Нагучев считает, что «Спартак» не завоюет медали в новом сезоне РПЛ
Этот трансфер «Зенита» может погубить Семака: вот в чем проблема Жерсона
Пономарёв: Шуманский намного интереснее Мусаева, жду от него минимум шесть мячей в сезоне